http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/16280.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/64440.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/85591.css

Эреб — тёмное фэнтези

Объявление




Добро пожаловать! Мы, кажется, наконец-то открылись.

Эреб — тёмное авторское фэнтези

Рейтинг — [18+]

Рисованные внешности, аниме-стилистика;
Эпизодическая система со смешанным мастерингом.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru




Здесь будет информация

Идёт набор на следующие события:
«Позже» и «Позже»
Пока что в мире всё спокойно.



Эпоха Гарпии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Фолианты, покрытые пылью » ~ 06.264. «Остров сокровищ»


~ 06.264. «Остров сокровищ»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.s-pic.ru/5b2ce2c290566.jpg
Примерно вторая половина месяца лета 264 года.

з а в я з к а

   Предательство настигло Анлаара Амризского, оставив его в незавидном положении на необитаемом острове. Удача вновь улыбнулась ему, когда скелета обнаружил боцман корабля, совершившего незапланированную остановку на своём пути.

о с н о в н а я  и н ф о р м а ц и я

Погода и окружение:
   Удалённый от основных торговых путей остров Кинжальной Раны, названный так меж моряками Рейнаста за свою форму, исконно служил стабильным источником пресной воды для всех кораблей, которые шли в Неерварт через Эстское море. Некогда он был заселён, но ныне о его жителях напоминают только каменные руины зданий. Густой лес практически полностью скрыл их от посторонних глаз.
   Было жарко и солнечно, когда трёхмачтовый «Забияка» бросил якорь в природной бухте близ белого песчаного пляжа острова.

Участвующие лица:
Анлаар, Сован.

Тип эпизода:
Закрытый.

Отредактировано Сован (2018-06-22 14:53:45)

0

2

- Зачем!? Зачем ты разрываешь мне душу!? Твоя гибкая шейка, твои сладкие, мясистые ляжки… Они сводят меня сума!.. Остановись, прелестница, не соблазняй меня своим грациозным тельцем! Как бы ни манила, как ни звала, я не могу ныне быть с тобою, и не в силах вкусить тебя... Сочная, жирная... О-о-о… Как славно обнимает вкуснейшая плоть твои кости!.. – опустошённо опустив череп, Анлаар замолчал, впирая взгляд пустых глазниц в землю. Меж тем, мясистая куропатка, овладевшая его думами, взошедшая на пиршественный стол его помыслов, продолжала вызывающе дерзко разгуливать по ветке ближайшего дерева, словно красуясь перед беспомощным рыцарем. К слову, о беспомощности… Вспыхнувшие в памяти образы былого, времён, когда он мог целые дни и ночи напролёт предаваться чревоугодию и возлияниям, совсем отвлекли его от того «щекотливого» положения, в котором он оказался. А положение это и впрямь было не из приятных: посреди Эстского моря лежал один лесистый остров, безлюдный и тихий, и именно здесь, вдали от побережья, в тени вековых деревьев, стоял один злосчастный дуб. Но не просто дуб, каких много здесь или в каких иных местах Эреба, и не какой-нибудь дуб, в норе под которым живут лисицы или кролики, а дуб по-настоящему с большой буквы! Настоящее могучее древо, достойное того, чтобы на нём был распят мёртвый рыцарь. Ну, или не совсем мёртвый…

Пронзённый собственным мечом меж рёбер, накрепко пригвождённый к покрытому истрескавшейся корой стволу, Анлаар коротал здесь, в глуби острова Кинжальной Раны, уже шестой день. Амризская Роза, сияющая в редких солнечных лучах, падающих на неё сквозь плотную завесу листьев, глубоко сидела проклятом дереве, упираясь гардой в белеющую грудь своего владельца, но у него не было даже возможности для того, чтобы попытаться вытащить её – руки воина, раскинутые в стороны, были крепко привязаны к ветвям дерева. А чтобы усугубить ситуацию, толстые канатные верёвки, стянувшие его костлявые конечности, несли на себе колдовскую печать, окончательно лишающую рыцаря шанса на освобождение. Парой метров ниже, на вьющихся по земле мшистых корнях, грудой лежали доспехи, из стальных объятий которых Анлаара не слишком добродушно выдернули его «злодеи».

И ведь немногим ранее абсолютно ничто не предрекало столь шокирующего поворота событий! Казалось бы, нет ничего проще, но... Кто знал, что за столь удачно лежащими на черепе мышцами и изящно натянутой поверх них кожей может скрываться злобная, нетерпимая ведьма? И как, скажите на милость, можно было разглядеть в её «верных оруженосцах», в челяди, на которую благородному человеку и мельком-то глянуть некогда, не то что разглядывать детали, злосчастных бандитов?

Впрочем, Анлаар не унывал. Хотя дела обстояли не самым захватывающим образом, всё же, у него в запасе было полно времени… Хотя, конечно, ждать, пока дуб, с которым он сейчас состоит в самых тесных отношениях, зачахнет и сгниёт, не хотелось. Рыцарю верилось, что обязательно произойдёт что-то, что принесёт ему свободу. В конце концов, висеть здесь было не слишком интересно – вид открывался, мягко говоря, средний: деревья, покрытая мхом земля, камни, снова деревья, и… ещё одна груда камней, какие-то руины, уводящие кривыми ступенями в темнеющий провал в земле… Анлаар с превеликим удовольствием сейчас бы с шумом выдохнул, чтобы показать, сколь невысокого мнения он о тех строителях, чьё развалившееся детище сейчас лежало в поле его зрения, но у него не было лёгких, чтобы сделать это со всей убедительностью. Увы. Но, в конце концов, кто так обтёсывает камни? И что за безвкусный узор проступает сквозь мох? Что за пытка, лицезреть убожество, достойное лишь свинарников. Право слово, за такое он, в своё время, засёк бы нерадивых каменщиков до смерти. Оставалось лишь надеяться, что смерть их была мучительно ужасна…

Анлаар поднял своего костяное лицо - кичащаяся нагулянным жирком птица теперь уже не ходила по ветке дерева напротив, но уверенно и смело разместилась на ней, явно не собираясь улетать в ближайшее время. Рыцарь покачал черепом из стороны в сторону:
- Ты, очевидно, издеваешься надо мною, коварное создание…

+1

3

Около десятка человек приплыло с корабля на берег на двух лодках, затащив которые на берег моряки немедля принялись разгружать пустые бочки, что должны были в ближайшее время пополниться пресной водой. После того, как на днях самого ленивого и наглого из команды на глазах всего экипажа боцман скинул в море, где беднягу через секунду разорвали акулы, уже никого не требовалось погонять. Моряки действовали дружно, молча и слаженно. Иногда косо поглядывали на волны, меж которыми лениво скользили острые плавники всегда голодных хищников. Закончив помогать с разгрузкой, Сован Древопев улучил момент и беззвучно ускользнул в чащу леса.
   Эльф приспособился к длительным путешествиям по морю так же, как его собственная кожа привыкла к избытку солнечного света, став почти чёрной от загара, и всё же он пользовался любым поводом для того, чтобы пройтись по твёрдой земле.
   Природа острова на свой лад приветствовала мага щебетом птиц и шелестом ветвей. Углубляясь в дальше, прочь от бухты, Сован вновь вспомнил рассказы родителей о величии и красоте Древа, и снова пообещал себе, что однажды увидит это чудо своими глазами. Воспользовавшись волшебством, чтобы выслушать последние новости, которыми делились меж собой островные птицы, Древопев был удивлён, когда понял что основной темой болтовни пернатых были «шумные кости».
   Чтобы найти диковинку эльфу пришлось применить смекалку и немного магии. Путь сквозь заросли привёл его к каменным развалинам, густо заросшим ползучими растениями и деревьями. Сован слышал о том, что на Кинжальной Ране некогда обитала вымершая ныне раса, но эльф не слишком интересовался столь отдалённым чужим прошлым, предпочитая заботы о собственном будущем. Руины были для него грудой камней и ничем более. Вниманием привлёк эмоциональный монолог на вполне современном человеческом, доносящийся с той наиболее сохранившейся части развалин, где на древних камнях по сей день можно было угадать высеченный в них узор. Крона огромного дуба, проросшего сквозь плиты, была хорошим ориентиром. Островная куропатка на ветке могучего древа встрепенулась при приближении мага природы, но быстро успокоилась.
- Чтоб мне помереть меж персей сирены, - протянул смуглый эльф, без намёка на испуг рассматривая распятого скелета. Тот, в свою очередь, мог без препятствий наблюдать за Древопевом, так как эльф подошёл достаточно близко.
   На Соване была некогда белая рубаха и выцветшие тёмные штаны, почти серые от соляных разводом. Древопев был бос и вооружён саблей, что висела пока в ножнах на его поясе. Волосы эльфа были собраны под бандану, чей цвет с некоторой натяжкой можно было бы определить как красный.
   Маг имел представление о возможностях некромантов, но положение и ситуация, в которой находился болтливый скелет, ставили его в тупик. Сколь чудес не перевидал эльф за два слишним века, но чтобы кто-то так тщательно привязывал к дереву оживший труп, ещё не видел. Пока ещё не воспринимая скелета как разумного собеседника, Сован задал следующий вопрос скорее себе, нежели желая получить ответ:
- Повздорил со своим хозяином?

+1

4

В пустых глазницах не может ни гореть, ни даже тлеть искра любопытства. Они темны, мертвы. Но это не повод не проявлять эмоции – с ними смертные легче всё воспринимают. Даже мёртвых. Конечно же, над Анлааром более не властны были человеческие повадки, но он, по старой памяти, всё же "открыл рот от изумления". Вернее, раскрыл свою зубастую пасть, позволив нижней челюсти, что называется, "отвиснуть". В общем-то, повод для этого имелся, и не самый дурной. В конце концов, не каждый день встречаешь на необитаемом острове разумное существо. Существо с руками, славными крепкими руками, на которых есть такие замечательные пальцы. Те самые пальцы, которыми так удобно освобождать попавших в неприятность мёртвых рыцарей. Именно такого поворота событий он и ждал здесь уже едва ли не неделю. И вот судьба подкинула шанс, которым следовало воспользоваться.
Анлаар направил «взор» своего костяного лица к такому неожиданному, но очень желанному гостью. То был эльф, собственной персоной. Сомнений быть не могло. Он видел эльфов, видел много раз. Видел при своей жизни, когда они ещё были... иными, и видел в посмертии. И никакая пыль, грязь и общая неухоженность не могли обмануть его.
Анлаар был так… рад видеть этот «лучик надежды», что даже не стал оскорбляться тем, что эльф позволил себе помыслить тут обыкновенную, серую, ничем не выдающуюся некромантию. В конце концов, благороднейший мертвец понимал: далеко не каждому дано сбросить с себя оковы заблуждений и предрассудков, трудно разбить шаблон представлений о нежити, как игрушке некромантов, этих завывающих по пещерам и криптам угнетателей славных свободных костей… К тому же, ссориться с потенциальным помощником в нелёгком деле освобождения было ни к чему. Лучше сначала освободиться:
– У меня нет хозяина, эльф, если только не считать хозяином дуб, столь радушно приютивший меня на некоторое время, – ответил рыцарь на «приветственную» реплику эльфа. – Увы, боюсь, я чрезмерно злоупотребил его добротой, излишне загостившись под его сенью…
Анлаар замолчал на мгновение, склонив череп на свою грудь. Наконец, выдержав некоторую драматическую паузу, он, встрепенувшись, продолжил:
- Не стану скрывать, эльф, ты – тот герой, которого я ждал здесь целую ВЕЧНОСТЬ. Настало время тебе совершить подвиг! Вынь меч из древа, сокруши мои путы, освободи меня!

+1

5

Не успел Сован перестать удивляться неожиданной сообразительности скелета, как тот изумил его вновь. Однако, героический призыв не возымел эффекта: холодный смех прозвучал в наступившей тишине в ответ на пламенную речь нежити. Древопев хохотал так, словно услышал лучшую шутку в своей жизни, но почти со злобой, если не отчаянием, в голосе. Сован не был совсем уж плохим малым, он всего лишь был сыном своей эпохи, где чужая жизнь нередко стоила дешевле ржавого клинка.
   Отсмеявшись и вытерев выступившую в уголке глаза слезу, эльф вынул меч. Вернее, вынул из ножен свою собственную саблю и, подойдя к дубу, приподнял её остриём край стальных доспехов. Их тусклый блеск Сован приметил и ранее, но эльф давным давно усвоил на чужом горьком опыте, что не стоит хватать хватать сразу то, что лежит на самом виду. Бегло осмотрев нагрудник, Древопев легко оттолкнул его клинком обратно.
- Расточительно бросать на сырую землю такую добрую сталь, - с укором произнёс он, вкладывая саблю обратно в ножны, и весело глянул на пленника обстоятельств. - Всё выглядит так, словно, спеша воссоединиться с этим славным дубком, ты выпрыгнул из своих штанов, шутник! С чего же мне торопиться рубить мачту и освобождать тебя? Я уверен, что вечность длилась недостаточно долго, ведь твои вещи не успели хотя бы раз укрыть сухие листья.
   Древопев тянул время, пытаясь разговорить скелета. Эльф начинал понимать, что встретил весьма необычную нежить, но мог только строить догадки о том, кто и зачем оставил здесь его, накрепко привязав к дереву вместо того, чтобы уничтожить. Любопытство наполнило его, как ветер наполняет парус.
   Эльф не имел привычки любоваться на чужие скелеты, поэтому не мог на глаз определить, как мог бы выглядеть этот скелет при жизни. Стиль речи, который использовал его собеседник, встречался Совану на его памяти лишь на сценках бродячих трупп, когда по праздникам уличные артисты разыгрывали старинные пьесы. Маг, воспитанный в закрытом от посторонних обществе таких же, как он сам, эльфов, практически не был знаком с иными проявлениями старинного человеческого языка.
  Говоря иначе, у эльфа-моряка было много вопросов, ответить на которые мог только сам скелет. Древопев скрестил руки на груди, затем прищурил один глаз, отчего стал окончательно похож на какого-нибудь капера, и любезно предложил скелету рассказать о своих злоключениях:
- Поторопись, череп, поведать мне дивную историю о том, какого причиндала горбатого кашалота твоя обсосанная кракеном туша оказалась пришпиленной к этому стволу. Я, Сован, не заставлю капитана ждать моего возвращения на корабль только из-за того, что ты можешь кудряво поболтать.

Отредактировано Сован (2018-07-01 12:05:45)

0


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Фолианты, покрытые пылью » ~ 06.264. «Остров сокровищ»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно