http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/16280.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/64440.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/85591.css

Эреб — тёмное фэнтези

Объявление




Добро пожаловать! Мы, кажется, наконец-то открылись.

Эреб — тёмное авторское фэнтези

Рейтинг — [18+]

Рисованные внешности, аниме-стилистика;
Эпизодическая система со смешанным мастерингом.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru




Здесь будет информация

Идёт набор на следующие события:
«Позже» и «Позже»
Пока что в мире всё спокойно.



Эпоха Гарпии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Жители Эреба » Гилъенир, больше тысячи лет, ассар


Гилъенир, больше тысячи лет, ассар

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

   [float=right]http://s3.uploads.ru/3MD5S.png
gwyndolin | dark souls[/float]
Гилъенир Вечерний
Гил, трупоед и стервятник

ассар | мужской | больше тысячи лет
Призвание:
Властитель Иаверта, вассал Нэрдаэль.
   
Положение в обществе:
Первородный демон при власти.
   
Особенности внешности:
Отец жаждал сделать Гила воистину прекрасным, поэтому Гилъенир донельзя напоминает эльфов в их лучшие времена: изящный, стройный, донельзя женственный. Среди некоторых ассаров, что уж говорить о людях!, до сих пор ходят толки-сомнения о том, кем именно является слуга Нэрдаэль. Голос Гила, к тому же, ясности тоже не добавляет. Мягкий, тягучий и плавный, словно обволакивающий сладкой патокой, он достаточно тихий, чтобы звучать нейтрально. Впрочем, сам Гилъенир тайны из этого не делает.

Лицо Гилъенира практически всегда скрыто за золотым шлемом в виде солнца, подаренным ему лично Нэрдаэль. Он очень ценит этот подарок, и снимает его крайне редко, из-за чего узреть его серебристо-белые глаза доводится нечасто.
Вместо ног у Гилъенира есть шесть функциональных змей. Из-за них Гил кажется выше, чем есть на самом деле, и может возвышаться на семь, а то и восемь футов вверх, на голову-другую превосходя своих слуг-людей. Внимательному наблюдателю также станет очевидно, что руки и пальцы у Гилъенира заметно длиннее человеческих, а кожа хоть и кажется сперва просто бледной, в действительности иссиня-молочная. Зато на ощупь тёплая и удивительно бархатная.
Также стоит отметить, что при выдающемся росте Гил удивительно лёгок — сказывается худоба тела и меньшее, в сравнении с людьми, количество костей. Последнее, впрочем, первой отметила Нэрдаэль, заявив в незапамятные времена, что Гилъенир очень мягкий.

   История Героя
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

[float=left]http://s7.uploads.ru/veHqm.png[/float]Жизнь Гилъенира началась задолго до Эпохи Вечности.
Он был одним из первых детей Шаарха, и хотя стать высшим демоном ему было не суждено, Гил был рад и такой участи.
В мирные времена, ещё тогда, Гилъенир проводил много времени с Нэрдаэль и Цимрес, и очень любил закат, за что от своей первой подруги заслужил прозвание Вечерний, а позже — и шлем в виде солнца, ведь каждый закат провожает именно его, а с ним Гилу бы никакой закат не понадобился.

Но это были тёплые времена, когда ассары ещё жили в Эребе, а затем Шаарх забрал свой народ в Пустоту, и там создал Изнанку, безопасную для его детей.
Именно тогда Гил проявил себя весьма умным демоном, сделал немало полезных дел и запомнился Нэрдаэль как тот, кто может найти решение, и на кого всегда можно положиться.
Но время шло, и далеко не всем грядущие перемены пришлись по душе. Так и Гилъенир стал одним из тех первородных, кто погрузился в благостный сон, ожидая лучших времён. Он пообещал Нэрдаэль, грезившей Эребом, что придёт на первый же её зов, как только его помощь окажется к месту.

Но долгое время Нэрдаэль молчала. То ли она считала Гилъенира своим другом, не пригодным к войне, то ли ею двигали какие-то иные мотивы, но будущая княжна Арты воззвала к Вечернему Гилу лишь тогда, когда Великая Война уже практически закончилась.
«Теперь этот мир принадлежит нам.» — Скажет она с весёлой улыбкой, а Гил ласково улыбнётся ей в ответ и преклонит колено, поклявшись в вечной верности.

Позже, когда Великая Война окончилась, Гилъенир сделал немало полезных дел для своей госпожи. Он помог ей устранить неугодные последствия сражений, лично подавил не один бунт, — в боевом плане Гил был отнюдь не бесполезен, — и в конечном счёте стал властителем Иаверта, где основал Погост, место для своих научных изысканий, к которым был склонен ещё в первые времена своей жизни.
Но многие ассары всё ещё считают Гила нечистым, тем, кто пришёл на всё готовенькое, и кто даже пальцем не пошевелил для того, чтобы именем Шаарха благословляли, а не проклинали этот мир. В частности, этим прославился Нус, и прозвавший Гила Трупоедом и Стервятником, за пристрастие последнего к людским телам. Во многих смыслах.
Гилъенира, впрочем, эти обвинения мало беспокоят. Он верит в то, что делает, и считает, что пока Нэрдаэль им довольна — он делает всё правильно. Его цель, сейчас, — помогать своей маленькой госпоже во всех её начинаниях, потому что она уже не раз доказывала, что они достойны того, чтобы сбыться.
Ведь Эреб теперь наш, верно?
   
Родина:
Это место не только давным давно утеряно, но и не имеет никакого смысла.

Верование:
Поклоняется отцу своему, Шаарху, и верит в мудрость госпожи своей, Нэрдаэль.

Обретённые ценности:
Иаверт и Погост вместе с ним.
[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

   Характер
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Гилъенир — личность весьма непростая.
На первый взгляд он кажется мягким и даже добродушным. С него не станется ласково потрепать по голове, улыбнуться и сказать доброе слово. Гил уважает и искренне ценит вежливость, даже в тех случаях, когда, казалось бы, она не слишком-то уместна.
Будучи ассаром прежде всего головы, а не рук, Гилъенир мыслит понятиями "продуктивно", "рационально" и "разумно", и вежливость отлично вписывается в этот концепт. Незачем грубить жертве, которую нужно будет скоро расчленить, ведь от этого не будет пользы ни ей, ни мастеру, верно?

[float=right]http://sd.uploads.ru/0XRdL.png[/float]При этом, несмотря на кажущуюся мягкость, Гилъенир весьма злопамятен. Он может спокойно перенести любые оскорбления и попытки уничижения в свой адрес, но это не означает, что он их проигнорирует. Напротив, Гил аккуратно разложит обиды по полочкам, снабдит ярлычком "припомнить так-то, при таких-то обстоятельствах", и забудет об этом событии до нужных времён.
Иногда, впрочем, Гил действует решительно и моментально.
Гилъенир не любит отклоняться от принятых решений, а потому склонен к рефлексии в духе "семь раз отмерь, один раз отрежь", но если времени нет, Гил принимает решения, нередко заслуживающие эпитета "опрометчивые", и действует согласно им без лишних стеснений. Гилъенир прекрасно осознаёт свою импульсивность, и именно хладнокровием, спокойствием и расчётом её компенсирует.

Гилъенир — раб своих желаний. И этого не смущается.
Он всегда делает лишь то, что хочет делать, будь то нечто глобальное, — как подданство Нэрдаэль, — или что-то локальное, — скажем, поедание конкретного человека здесь и сейчас. К счастью для жертв Погоста, большинство желаний Гила носят исследовательский характер, к меньшей удаче — этот интерес может принимать самые разнообразные формы.
Гил действительно умён, и действительно может создавать могущественные заклинания. Понимание — это тот дар, которым наделил его Шаарх. И хотя эта характеристика может показаться эфемерной, как, скажем, удача, но в действительности она дарует Гилу практически безграничный потенциал к познанию и волшебным способностям.

Будучи демоном, несмотря на прекрасный облик, Гил также аморален до самых кончиков пальцев. Для него не существует запретных деяний, мыслей или действий. Трупоедом его прозвали отнюдь не из чистой зависти.
В то же время, Гилъенир достаточно щедр к тем, кто заслужил его доверие. Будучи умным демоном, не терпящим скотского поведения и глупости, Гил позволяет своим слугам делать едва ли не всё, что они пожелают. Он считает это продуктивным; пускай Безносый займётся с жертвой любовью, если это поднимет его тонус и эмоциональный фон, разрежет её на части, если ему интересно узнать, что у неё внутри, или что-нибудь ещё, неважно; в конечном счёте Гилъенир отвечает на доверие доверием, но важно понимать, что подводить его в таком случае не стоит — Гил относится к предательствам в высшей степени щепетильно.
   
Темперамент:
Флегматик.

Ключевые особенности:
Вежливый, аморальный, чертовски умный, щедрый и злопамятный.
Возможно, влюблён в Нэрдаэль, хотя эти отношения напоминают скорее сестрино-братские отношения. 

Мировоззрение:
Истинно нейтральный.
[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

   Умения
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Физические:
Чрезвычайно гибок и крепок телом — хоть при первом взгляде это и не очевидно. Кроме того, Гил сильнее большинства обычных людей, но в сравнении с другими, даже не самыми могущественными воинами, Гилъенир в этом качестве проигрывает. А вот убить и буквально сломать его крайне трудно.

Обладает змеями вместо ног — что немаловажно — функциональными. Это означает, что они не только позволяют Гилъениру перемещаться в пространстве, буквально "плыть" по воздуху, но кроме того они ещё и достаточно сильны физически, могут выполнять роль простых конечностей, — из-за чего Гил обычно и прячет руки в одеждах, — их органы восприятия острее, чем у обычных змей, и они передают всю информацию "хозяину", — то есть, Гилъенир вполне может наблюдать сразу за несколькими людьми с помощью змей, — их клыки могут выделять парализующий яд, если Гил того пожелает, и они очень быстро регенерируют. Последняя особенность также забавно связана с тем, что балуясь с восстановлением своих конечностей Гил вполне может менять цвет змей.

Метко стреляет из лука — побочная особенность излюбленного боевого колдовства Гила.
http://s8.uploads.ru/nRgQG.png

Обладает потрясающе качественной мелкой моторикой рук — что особенно помогает при научных изысканиях. Как известно, Гил лично вырезает своим Безносым органы обоняния, и делает чрезвычайно искусно.

Умственные:
Обладает высоким уровнем интеллекта — чрезвычайно неглуп. Может, несколько расслаблен, поскольку серьёзных угроз в своей жизни не встречал уже давно, но тем не менее это не отрицает того, что Гил привык думать на несколько шагов вперёд, он чрезвычайно сообразителен и добился немалых успехов на интеллектуальном поприще.

Чрезвычайно эрудирован — Гил живёт в Эребе уже не первый век, и он не терял времени даром. "Ходячая энциклопедия" — это наименее лестный эпитет из всех возможных.

Умеет понимать — уникальный дар отца, Шаарха. Пускай сам он имеет скорее магическую природу, хотя это и не точно, но сфера его влияния относится отнюдь не только к магии. Гилъенир прекрасно видит все (не)соответствия, зацепки и совпадения. Дар не преподносит ему знания на блюдечке, но уже за несколько дней Гил может выучить древнее наречие гномов, о котором до этого не знал вообще ничего. И это — лишь частный пример, подтверждающий тот факт, что Нэрдаэль не ошиблась в выборе своего слуги.

Магические:
Прекрасный маг — в той или иной мере владеет абсолютным большинством известных магических направлений. Главным образом, благодаря письменам Фартахи, разумеется. Сам Гил "естественным" образом пользуется магией Пустоты, Иллюзий и Ментальным волшебством. В этих трёх направлениях Гилъенир преуспел особенно сильно, даже без этого в, скажем, стихийном колдовстве Гилъенир может дать фору большинству волшебников, считающих себя искусными. У него, словно у какого-нибудь лича, просто очень большой запас времени на изучение всего этого, не считая, кроме того, выдающихся умственных способностей.
[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

Игрок

Использование персонажа в случае ухода:
Пусть персонаж остаётся частью мира в руках администрации.

Планы на игру:
Продолжать научные изыскания, разумеется.
Кроме того, сыграть важную роль в грядущих событиях и, возможно, сблизиться с Нэрдаэль.

+3

2


А Н К Е Т А   О Д О Б Р Е Н А

http://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/82984.png Добро пожаловать на Эреб!
Темы и разделы, которые могут вам пригодиться:
Занятые внешности
Создание дневника
Заполнение профиля
Квесты и игра

0


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Жители Эреба » Гилъенир, больше тысячи лет, ассар


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно