http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/16280.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/64440.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/85591.css

Эреб — тёмное фэнтези

Объявление




Добро пожаловать! Мы, кажется, наконец-то открылись.

Эреб — тёмное авторское фэнтези

Рейтинг — [18+]

Рисованные внешности, аниме-стилистика;
Эпизодическая система со смешанным мастерингом.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru




Здесь будет информация

Идёт набор на следующие события:
«Позже» и «Позже»
Пока что в мире всё спокойно.



Эпоха Гарпии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Фолианты, покрытые пылью » 14. 05. 306 ЭВ «Не всяк принцесса девица, не всяк певун танцор»


14. 05. 306 ЭВ «Не всяк принцесса девица, не всяк певун танцор»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s8.uploads.ru/t/SU5u4.jpg
14. 05. 306 год; 4 часа дня

з а в я з к а

Место действия - Рейнаст.
Мендакс порой излишне внимателен к окружающим и слишком охотно откликается на их просьбы. Когда члены труппы, на выступлении которых эльф случайно попал, слёзно умоляли его заменить одного из танцоров на вечернем выступлении. Поддавшись искренней панике и слезам от мала до велика, он соглашается, уточняя, что не знает ни единого движения.
Когда Мендакса знакомят с одним из музыкантов, свободных на данный момент, встреча выходит забавной и нелепой: учить Мендексу нужно женскую партию, а Руфь совершенно не умеет танцевать, несмотря на то, что помнит каждое движение...

о с н о в н а я   и н ф о р м а ц и я

Погода и окружение:
Тепло, солнечно, иной раз солнце скрывается за облаками.
Где-то среди пёстрых шатров, декораций и суетящихся артистов
Участвующие лица:
Руфь
Мендакс
Тип эпизода:
Закрытый

Отредактировано Руфь (2018-07-03 23:14:54)

+1

2

Руфь долго подбирала слова.
Она молчала с тех пор, как старшая танцовщица привела замену бедняжке Сэрэ, свалившейся с лихорадкой. Только смотрела на эту самую «замену», поджав губы и нервно переступая с ноги на ногу, иной раз водя по земле ничем не скрытыми когтями.
И дело вовсе не в том, что «замена» тонкой и изящной, вот только рослой, Сэрэ, была мужчиной, а в цели, с которой старшая танцовщица и оставила жертву обстоятельств с Руфь. Раз уж шебет ничем не занята… Ну, а ещё, хотелось громко и с чувством выручаться, закрыв глаза на последующее за этим наказание.
- Ху-у-у-у-у-у, это забавно, - Темнокрылая скривила лицо в наиболее доброжелательной гримасе, роняя голову на бок и ударяя в бубен, который только-только закрепила на плече. Вечернее представление не за горами, так что многие излишне суетились.
За это, пожалуй, она и не любила большие труппы и городские праздники, пускай и платили так, что после можно было особо не беспокоится о тратах. Приходилось беспокоиться за сохранность своей туши ещё больше, чем обычно, но кого это волнует? Иногда даже Руфь уставала бояться и брала пару мгновений на то, чтобы перевести дыхание.
Говоря откровенно, Темнокрылая не представляла, чем сможет помочь. И это искренне непонимание, смешанное с робким отчаянием, скользило везде: в излишне резких движениях рук, «бегающем» взгляде и очередной неловкой паузе, прерываемой разве что криками со стороны.
Хотелось только прошипеть «ответственность», спрятаться за ближайшим шатром или лечь на землю, притворившись веточкой, лишь бы до самого выхода никто не обращал на вяло трепыхающуюся тушу внимания.
В танцах Руфь не смыслила ровным счётом ничего. Помнила, конечно, каждое движение, но лишь потому, что это показалось интересным, да и не раз помогало сдерживать желание напакостить очередной ехидно усмехающейся роже или что-то в этом духе. Или, что бывало реже, не пустить на самотёк игру, как бывало пару раз на репетициях. К сожалению, далеко не все музыканты и танцоры любили импровизировать. Темнокрылая тогда виновато пожимала плечами и внимательнее следила за движениями танцующих, да прислушивалась к ведущим инструментам.
Так что сейчас, ощущая медленно подкрадывающуюся панику и нашёптывания внутреннего голоса, рекомендующего всё же реализовать какой-либо план побега, Руфь могла только вздохнуть, сбрасывая оцепенение.
- Не знаю, как всё так получилось, но… Соболезную.  Сегодня особенно людно будет, а до выступления танцовщиц не так уж и много времени осталось. Зря согласились, - Темнокрылая протянула свободную ладонь вверх и легко ею взмахнула. – Можете называть Руфь или как захотите. Не знаю, госпожа Иб хоть что-то рассказала?

+1

3

Эльф, как и всегда, держал свой путь куда глаза глядят. Сей раз это был большой портовый город – одно из главных пересечений торговых путей, ещё и с островами. На местных рынках всегда было что-нибудь интересное и необычное и, отчасти, Мендакс шёл туда за этим. Где-то в дне пути до города он пересёкся с большой труппой артистов, и те охотно рассказали ему, что в городе будет большой праздник, а для них это лучший шанс неплохо заработать. Вот только по дороге одной из танцовщиц стало плохо – подхватила лихорадку. Эльф, конечно же, помог ей травами и настоями, но магию применять при таких болезнях – только во вред. Но так получилось, что у этой девочки была одна из ключевых ролей в танце, а другие просто непросто не могли заменить её. А отменять целый номер – непозволительная роскошь! По крайней мере, примерно так всё объяснили пророку, когда того упрашивали помочь им и подменить бедную девочку. Вероятнее всего, то было сказано, чтобы у мужчины не было лишнего повода отказать, но он бы и без того согласился – уж больно добродушный. Тем более, что, будучи эльфом, он вполне мог сойти за девушку, а если ещё и косметики слегка добавить…

***

  Таким образом Мендакс и оказался сейчас здесь, за большим шатром, сидя на ящике перед неведомой зверушкой: то ли птицей, то ли человеком. Эльф, конечно, слышал про шебетов, и даже про оборотней, но чтобы сразу два облика в себе совмещали – впервые. Впрочем, своё любопытство он особо не показывал. Лишь молчал смотрел на девушку и в привычной манере легко улыбался.
  Та же, в свою очередь, была крайне взволнована и, похоже, немного зла. Эльф краем глаза слышал их разговор с госпожой Иб, и понял, что птичка сама толком не смыслит в танцах и не вполне понимает, каким образом ей учить мужчину, да ещё и женской партии.
Наконец, долгое молчание прерывается, но девушка скорее озвучивает свои мысли, посему эльф просто промолчал, продолжая глядеть на свою учительницу. На самом деле, он и сам не совсем понимал, что ему, собственно, делать. Новое он, конечно, схватывал легко, да и неуклюжим никогда не было. Даже танцевать слегка умеет, но женскую партию, да ещё и такую (предположительно) своеобразную… Впрочем, пессимизм прочь – не узнаешь, пока не попробуешь.
  На этом месте птичка вновь прервала размышления мужчины, но теперь уже явно обращалась к нему.
Меня зовут Мендакс, – мягко произнёс эльф, желая тем самым успокоить нервную Руфь. – Только о том, как этот номер очень важен.
  Эльф пожал плечами и встал со своего места, скинув мешковатую верхнюю одежду, дабы та повисла на поясе, и остался в плотно прилегающей к телу тонкой одежде без рукавов.
У нас не так много времени до выступления, так что стоит начать, я полагаю. – Сказал он, одарив девушку весёлой улыбкой.

+1

4

Чем больше проявлял энтузиазма назвавшийся «Мендаксом», тем меньше Руфь хотелось участвовать во всей этой затее. Можно было, конечно, найти госпожу Иб, сделать скорбное лицо и мрачно сообщить, что пусть запрягает своих девчонок, Темнокрылая здесь только для того, чтобы сыграть пару песен, посветить ярким оперением и заработать деньжат. В список обязанностей разбираться с проблемами труппы не входило. Но, скосив взгляд на череп, мягко бьющийся о бедро, отбросила эту мысль подальше.
Госпожа Иб обещала приплатить за хлопоты из своего кармана. А ещё шебет приметила довольно неплохую рубаху в её вещах. Так, совершенно случайно. Руфь оно и нужней, верно?
- Важно-то оно важно… Но уж больно не вовремя- Руфь вздыхает. Госпожа Иб мастер облапошивать наивных человечков (и не только), но до откровенного вранья она не скатывалась. А тут… чуяло птичье сердечко, не обошлось без прикрас. У Сэрэ была не такая уж важная партия, можно было обойтись и без неё, но… Но, кажется, шебет начала понимать, что задумала старшая танцовщица.
Ни капли не смущаясь (ведь это для дела!), Руфь цепляет когтистой ладонью руку мужчины, вытягивает в сторону, внимательно осматривает открытые участки кожи и общий силуэт. Да, пожалуй, это может сработать. Ведь и сама она не просто так стала частью одного из самых зрелищных номеров труппы. Сэрэ и Мендакс явно не были похожи в той мере, чтобы одним можно было заменить другого. Хоть Мендакс и оказался достаточно худощавым (по мнению Руфь, даже тощим) на стройную танцовщицу, чьё тело изгибалось так, что даже шебет ощущала пробегающий по коже жар, он не тянул. Однако костюм, который был подготовлен для Сэрэ, на столь хрупком мужчине с почти женственными чертами смотреться будет определённо выгоднее.
Ай да госпожа Иб, ай да лисица в человеческой личине. У неё не только язык хорошо подвешен, но и глаз зоркий, как у коршуна!
Руфь не была особо заинтересована в «проблеме», как она нарекла  подсунутого, чтобы не мешался, мужчину, но был достаточно не обычен, чтобы шебет заклеймила его неведомой зверушкой. Человеческие мужчины обычно не обладали столь… мягким обликом, почти граничащим с хрупкой женственностью, пускай и встречались исключения. Руфь сощурилась. Но, возможно, среди подобных, он мог похвастаться мужественностью. Уж так-то они точно получат куда больше, чем обычно! Ему же даже танцевать не обязательно…
- Да, пожалуй, - дрогнул лишь уголок губ, который за улыбку мог принять только круглый дурак. И отошла на широкий шаг, выпрямившись во весь рост.
Осмотрелась.
Руфь нравится место, которое выбрала старшая танцовщица: чуть поодаль от основной массы готовящихся к вечернему представлению и всё же можно было слышать отсчёт, ведущийся единственным магом на всю труппу.  А ещё никто из пришедших пораньше зевак не смог бы разглядеть ни нелепо двигающейся шебет, ни мужчину, который должен был стать нелепой звездочкой сегодняшнего вечера. Тайной звёздочкой, само собой.
Темнокрылой стоит меньше беспокоиться по мелочам, слишком уж на них отвлекается. Отчего и не сразу понимает, что вновь замолкла на слишком долгие мгновенья.
- Что же… Я покажу тебе движения пару раз, а после поясню, как они ложатся на музыку. Правда, частями. Но если запомнишь сразу – отлично, - Руфь стаскивает через голову плащ, который не снимала даже на выступлениях (свет удачно подчёркивал яркие перья на подкладке, потому и терпела душащий жар), и аккуратно кладёт на нагромождение полупустых ящиков.
Так проще двигаться, да и положение рук и ног будет видно лучше.
Руфь прижимает ушные пучки перьев к голове: так меньше будут отвлекать посторонние шорохи и трескотня. Ибо работёнка предстоит не из простых.
Темнокрылая резким движением разводит руки в стороны, напевая уже приевшуюся мелодию. Двигаться просто, превратить обрывочные, острые движения – сложно. Когда одна поза должна плавно перетекать в другую, как вода заполняет отличный от предыдущего сосуд, Руфь обрывает его.
Нет, понять «что» танцевать из больше похожих на боевые стойки телодвижений шебет можно без особых усилий, а вот «как» - уже совсем другой вопрос. Румунн даже не пытается подражать лёгкости шага танцовщиц или манящему покачиванию бёдер.
Руфь рождена хищной птицей, коей некогда тратить время на заставляющие задержать дыхание пируэты. Руфь училась двигаться быстро, чтобы никто не заметил ни когда, ни зачем шебет сдвинулась с места. Сейчас приходилось себя во многом ограничивать.
Резко останавливаясь в вычурной позе, смотрящейся нелепо в исполнении даже слегка брезгующей танцами Руфь, тихо тянет «первая часть».
Демонстрируя вторую и заключительную часть танца, Руфь постоянно напоминает себе не торопиться, вслушивается в собственное тихое пение, позволяющее без труда вспомнить каждый жест, каждый поворот и наклон головы.
А после заключительной позы легко опускается на полную стопу, сложив руки на груди. Сейчас она показала движения Сэрэ, за исключением части с партнёром, но Руфь сомневается, что Иб оставит парное выступление. Без Сэрэ с её парой оно точно не станет смотреться хуже…
- Ещё раз? Или что-то непонятно? – Руфь искренне надеялась на чудо, ибо ответственность, взваленная старшей танцовщицей и так давила на плечи хлеще всякого долга иль сердечных обещаний. Хоть бы мужчина оказался потрясающе хорош в танцах. Пожалуйста!

+1


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Фолианты, покрытые пылью » 14. 05. 306 ЭВ «Не всяк принцесса девица, не всяк певун танцор»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно