--
29.10.306, поздний вечер, ближе к 22:00

з а в я з к а

Говорят, чтобы встретиться с ассаром, с настоящим, пугающим и страшным ассаром, нужно постараться, потому что твари эти, хоть и ужасные, крайне редки. Мнение это было вполне себе правдивым, но вот посетители трактира «Козья лапка» постепенно приходили к выводу, что не таким уж и правдивым оно является. И причиной тому был возвращающийся в одно и то же время в трактир демон, садящийся в одно из двух кресел возле камина, что стоял в обширном зале, и появляющийся там уже третий, если не четвертый, день подряд. Некоторые предполагали, что хотя бы к моменту началу выступлений бардов, которое должно было начаться со дня на день, и проходило каждый месяц, это чудовище покинет заведение, но, увы. Даже когда на небольшую сцену, что находилась в противоположном конце зала, стали выходить те, кто зарабатывал на жизнь голосом и ударами по струнам, чудовище никак не отреагировало.
Постепенно, песня за песней, факт, что где-то в зале сидит и пялится в огонь ассар, все же, забылся, и посетители смогли сконцентрироваться именно что на песнях и плясках. Но за этим нарастающим весельем никто так и не заметил, как вместе с выходом девушки-шебета с довольно экстравагантным оперением, дернулся, будто от внезапного укола, и сидящий в задумчивости монстр, роняя на пол деревянную кружку с водой.

о с н о в н а я   и н ф о р м а ц и я

Погода и окружение:
За окном довольно мерзко. Прошедший днем дождь оставил на улицах месиво из грязи, а холодный воздух можно было бы считать достаточной причиной, чтобы сидеть дома. Зато в трактире со странным названием довольно тепло. Более того, много народа, учитывая, что именно в этот день сюда захаживает сразу несколько бродячих актеров, развлекающих посетителей. Не то чтобы здесь не бывало бардов по вечерам, просто именно в последнюю субботу месяца хозяин зовет сразу кучу работников искусства. И хотя само по себе это мероприятие не считается соревновательным, завсегдатаи уже успели прозвать его «Состязанием бардов».
Участвующие лица:
Руфь, Пенсай.
Тип эпизода:
Открытый.