http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/16280.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/64440.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/85591.css

Эреб — тёмное фэнтези

Объявление




Добро пожаловать! Мы, кажется, наконец-то открылись.

Эреб — тёмное авторское фэнтези

Рейтинг — [18+]

Рисованные внешности, аниме-стилистика;
Эпизодическая система со смешанным мастерингом.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru




Здесь будет информация

Идёт набор на следующие события:
«Позже» и «Позже»
Пока что в мире всё спокойно.



Эпоха Гарпии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Жители Эреба » Двалинея, 34 года, человек.


Двалинея, 34 года, человек.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

   [float=right]http://s9.uploads.ru/Ea9KD.gif
Арты неизвестных художников[/float]
Двалинея Лунная
Лина, Ночной Кошмар

Человек | женский | 34 года
Призвание:
Преданный, от безысходности, слуга.
   
Положение в обществе:
Верная слуга ассаров, магесса из Шерты.
   
Особенности внешности:
Невысокая ростом девушка - чуть выше полутора метров, но не больше 160-ти см. Длинну волос всегда держит примерно на уровне локтей, но примечательно другое - их цвет. Ибо волосы Двалинеи совершенно седые, и это заметно даже при беглом взгляде. Старательно прикрывает лицо, от чего на голове всегда либо большой капюшон, либо маска в форме козлиного черепа. Маску, кстати, носит с собой всегда, просто прячет её на поясе, при ненадобности. Во время разнообразных ритуалов, отказывается от капюшона в пользу маски.
Левый глаз словно покрыт молочной дымкой, в то время, как правый - совершенно нормальный серо-зелёный.
Выглядит гораздо младше своих лет, примерно на 26-27 лет, если не обращать внимания на цвет волос.

   История Героя
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

  Родилась Двалинея в небольшом, довольно потасканном городке Эвельнгейв, примерно в двух неделях пешего пути на юго-запад от Тивны.
  Детство девочки не было особо счастливым, но она не умерла с голоду - а это уже что-то, учитывая, сколь бедной была её семья.
  Спустя почти пять лет, родилась сестра Двалинеи. Старшая девочка была вынуждена нянчиться с младшей. И, конечно же, у неё совершенно не было возможности играть, веселиться и делать ещё что-то, что некоторые ассоциируют со словом "детство". Вместо этого, маленькая Лина часто получала первым, что попадало под руки матери, за любой свой косяк, или за косяк сестры. Даже если та просто расплакалась с голода. Отец в это время только пил, пытаясь забыться в напитке покрепче, и избивать мать девочек. Сама Двалинея ещё с детства привыкла прятаться, когда возникала угроза получить от отца - у того рука была намного тяжелее, чем у матери, а с возрастом, просто начала прятаться не одна.
  Ответить Лина никак не могла. Поэтому, днём она успокаивала сестричку где-нибудь подальше от грубых родителей, а ночью мечтала о том, как родители получают по заслуге. И варианты девочка придумывала самые разные - ведь детской фантазии хватает на многое.
  Первой сдалась мать. Она стала дёрганной, рассеянной, неуклюжей. На вечно грязном и замученном лице усилились мешки под глазами и морщины. А в один прекрасный день, она не встала со своей кровати.
  Остальные члены семьи нашли её поседевшей, с испуганным выражением лица. В Эвельнгейве не было лекаря, дабы сказать родственникам умершей, что причина смерти - в разрыве сердца.
  Двалинее было уже чуть больше семи лет, и она смутно понимала, что означает смерть матери. Это означало, что никто не будет даже пытаться удержать отца от того, чтоб пропить все деньги, никто не будет получать от него, из-за чего он целенаправленно искал дочерей долгими тёмными вечерами. Девочка быстро привыкла к тому, что в темноте можно обмануть человека, можно спрятаться в ней. Вечно голодная и босая, она всё ещё нянчилась со своей сестрицей, привязавшись к ней, как к единственной, кто не пытался сделать ей плохо - соседи тоже не особо жаловали полу-сироток, которые были вынуждены воровать еду, а порой и одежду. По большему счёту, этим занималась Двалинея, ведь её младшая сестра была ещё слишком маленькой. На отца девочки уже и ненадеялись, и к десяти годам, Лина не считала его своим родственником, и сторонилась его.
  Но удача не могла всегда улыбаться двум сироткам. Младшая сестра Двалинеи росла слабой из-за вечных голода и холода, и частенько болела. Лина мечтала о том, как они с сестрой вырастут, найдут свой уголок, обустроятся и больше никогда не будут вынуждены лгать, воровать и выживать на честном слове. И каждое утро она видела слабое, но счастливое лицо своей сестры. Но к вечеру, становилось всё хуже.
  Пока, однажды, сестра не уснула навсегда. Её уже долго мучил кашель, а дыхание было с хрипотцой и очень тяжёлым - и это у ребёнка, которому ещё и шести не исполнилось! Лина не хотела признавать того, что она осталась одна, что её любимая сестричка не выдержала судьбы, которая выпала им. Двалинея пыталась хоть что-то сделать, молила о помощи каждого встречного, обливалась слезами. В конечном итоге, она добилась лишь того, что другие дети начали бросаться в неё и в её сестру камнями, пытаясь прогнать никому не нужных, голодных и больных сирот. Взрослые лишь закрывали глаза на происходящее, прекрасно понимая, что всем не поможешь. Да и эти двое, откровенно говоря, прилично их достали. Прикрывая уже почти остывшее тело сестры собой, Лина не отделалась лишь парой синяков. Руки и ноги девочки были исцарапаны до крови, но больше всего досталось левому глазу - с тех пор, девочка ничего им не видела.
  Похоронить сестру она так и не смогла. Двалинея провела с ней всё время, пока от тела не начало вонять.
  Сестру Двалинея оставила в куче сена, где пыталась поспать. Сама же она поняла, что больше не может находиться в этом городе, и решила сбежать, куда только сможет добраться. Без еды и воды, это было идиотской затеей, но, к счастью девочки, на неё обратил внимание какой-то мужчина. Лина, непривыкшая кому-либо доверять, пыталась вырваться, и всей душой надеялась, что тот решит её отпустить и обратит внимание на что-нибудь другое. Собственно, так и получилось - мужчина неожиданно отпустил девочку и бросился в другую сторону, словно пресследуя кого-то. А бросившаяся убегать Двалинея угодила прямо в руки другому человеку, который оказался магом Шерты, и который ощутил магию.
  Что такое Шерта, Лина не знала. Но ей пообещали крышу над головой и еду, поэтому, девочка, которой было едва больше 11 лет, нехотя согласилась пойти с незнакомцем. Хотя и выбора особо не было, а говорили с ней только для того, чтоб девочка не разревелась. Но, к своему же счастью, Двалинея научилась определять, когда стоит помолчать. Кроме того, она совершенно не представляла, что ей вообще делать в этом мире, оставшись без младшей сестрицы, ради которой она и жила.
  Попала в Шерту Лина довольно рано, от того, и первое время ей там было очень трудно. Множество людей, нельзя свободно гулять, надо что-то учить... Ещё какие-то буковки, циферки... Да и магия Двалинеи была довольно капризной - девочка использовала её чисто интуитивно, совершенно не понимая, что колдует. Когда же она наконец-то поняла, что за сила ей доступна, то ей стало сразу понятно, почему даже в самых безнадёжных случаях, им с сестрой удавалось украсть кусочек хлеба, спрятаться от пьяного отца или почему их мать.
  С тех пор, жизнь в Шерте стала немного налаживаться. Как только девочка начала понимать и владеть своей силой, учителя меньше ругались и наказывали её. Кроме того, ей не приходилось больше мёрзнуть под дождём, а еды было достаточно, чтоб даже досыта поесть!
  Одна беда - другие ученики слишком уж занимали бедную, болезненного вида, да ещё и слепую на один глаз девочку. Но это ведь мелочи, когда во сне ты можешь заставить их испугаться до полу-смерти, верно?
  Способностью сноходчества, Двалинея овладела довольно быстро - за каких-то три-четыре года. Не в полной мере, конечно, но она уже могла осознанно проникать в чужие сны, понимая, что именно она делает. Пока, однажды, не нарвалась на гнев другого сноходца. Результатом его гнева стали полностью седые полосы Лины, которой на тот момента едва исполнилось 16 лет. С тех пор, она строго запомнила: не переходить дорогу тому, кто сильнее тебя. Не уверена - сначала уточни... А уж потом веселись во всю.
  Следующие 11 лет были довольно однообразными. Двалинея училась, быстро осознав, что если угождать старшим магам - можно не сильно беспокоиться о завтрашнем дне. Никто её не выгонит, не убьёт, а всё, что необходимо для счастливой жизни - то есть, едва и крыша над головой - у неё всегда были. А дабы получить их одобрение, конечно же, девушка усердно училась. Кроме того, магия давала веру и надежду в то, что Лине в принципе больше никогда не придётся голодать, и что жизнь её станет лучше. Не это ли причина нырнуть с головой в обучение?
  В 27 лет, Двалинея впервые попыталась сдать экзамен. Но, как бы она не старалась, ей удавалось создать лишь иллюзию Пути, вместо самого пути. Конечно, такой результат не удовлетворил старших магов. Оказавшись в числе неудачников, Лина предпочла более не испытывать удачу, а остаться в Шерте настолько, насколько это будет возможно. В конце концов, это было гораздо лучше той "свободы", что была у неё ранее, и была возможность ещё более улучшить свои навыки - единственное, что у неё есть.

Родина:
Город Эвельнгейв, примерно в двух неделях пешего пути на юго-запад от Тивны.
   
Верование:
Искренне благодарна Фартаху за дар, что спас её от голодной смерти, и поклоняется Шаарху, как создателю сильнейших мира сего.
   
[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

   Характер
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

  Эгоистка до мозга костей. Единственный человек, о котором Двалинея искренне переживала и заботилась, давно умер. С тех пор, видит в окружающих либо помеху, либо выгоду. Очень быстро, девушка пришла к выводу, что от общения с более слабыми людьми ей нет никакой пользы - от них обманом всегда можно добиться желаемого. Более сильные не станут водиться со слабыми, но от них можно получить свою выгоду, а значит, перед ними нужно выслуживаться и всячески их задобрять, дабы те нуждались в тебе. Именно по этой причине, Двалинея готова целовать ноги ассарам - или что там у них - и готова даже убить, если ей так прикажет демон, искренне веря, что "хозяин" оценит её старания.
  Кроме собственной выгоды, думает только о выгоде того, кому служит - конкретному учителю-магу или ассару, но, в конечном итоге, это лишь потому, что её собственная судьба зависит от них. Так что, пусть и не напрямую, но и в этом случае думает только о себе.
  Презирает людей не-магов, и в принципе все расы, кроме расы ассаров, как тех, кто не может смириться с уготованной им судьбой и пытается противостоять неизбежному - смерти. Сама, на самом деле, является как раз отличным примером этого: ибо всё, что делает Двалинея, направленно на то, чтоб жить, даже если в этой жизни нет большого смысла. Она просто слишком труслива, чтоб умереть, и слишком труслива даже для того, чтоб просто признаться себе в этом.
  Соответственно, не видит ничего плохого в том, чтоб использовать людей. Причём в самых разнообразных целях. И понимает, что кто-то более сильный, может точно также использовать её. В таком случае, девушка и лишнего слова не скажет, ибо собственная жизнь - это правда всё, что имеет для неё значение. И пусть она будет рабской, но будет. При этом, не является каким-то стратегом, и всегда просто импровизирует.
  Когда же никто более сильный за Двалинеей не наблюдает, девушка ведёт себя довольно расковано и свободно. Она получает наслаждение от издевательств, оскорблений и осознания того, что является сильнее многих других, находя в этом особое удовольствие, которого ей так не хватает в жизни. Это является и причиной того, почему девушка любит вмешиваться в чужие сны и превращать их в кошмары. И это же является причиной прозвища Ночной Кошмар, которым одарили девушку несколько других учеников, во сны которых она вмешивалась. Лунной же, девушка назвала себя сама, отказавшись от фамилии отца, и питая что-то вроде любви к ночной поре и луне, которая освещала всё детство Лины.
  Часто разговаривает сама с собой - как некогда с сестрой.
  Любит мечтать, даже если понимает, что этим мечтам никогда не сужденно сбыться.
  Настроение может прыгать из крайности в крайность - но проявлять его позволяет себе только в том случае, если уверена, что это не вызовет никаких негативных последствий.
  Сестру давно отпустила, хотя фраза "прости, сестричка" иногда проскальзывает.
   
Темперамент:
Холерик.

Ключевые особенности:
Эгоистка; услужливая ради собственного блага; боится, более всего - смерти, но только своей, и готова заплатить абсолютно любую цену, дабы не встречаться с костлявой (или Шеллой).

Мировоззрение:
Хаотично злое.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

   Умения
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Физические:
Очень и очень слаба. В драке совершенно бесполезна. Трудное детство превратилось в неприятные последствия, такие как один ослепший глаз, из-за которого чуть более ограничено видит, и более слабый иммунитет, восприимчивый к болезням. К ядам особой восприимчивости нет, при этом, а удары выдержит ни чуть не хуже, чем другой человек её возраста.
Испорченный в детстве желудок ныне плохо справляется с некоторыми видами пищи, из-за чего девушка вынуждена думать, что ест.
   
Умственные:
Умеет читать, писать, считать - последнее даже в уме делает довольно неплохо.
Несмотря на проблемы со зрением, весьма наблюдательна, обращает внимание на мелочи и умеет делать выводы.
Совершенно не умеет готовить, но умеет поджарить что угодно до состояния "довольно съедобно".
   
Магические:
Имеет врождённый талант к ментальной магии. Является едва не специалистом в этом направлении.  Отличный сноходец - способна проникать в сны даже чуть более сильных магов, чем сама Двалинея. Способна без особых проблем подчинять других людей. Может внушать мысли и даже образы людям, находящимся неподалёку, и в чем более бессознательном состоянии они (например, спят) - тем проще это сделать.
Также, с рождения склонна к магии иллюзий. Способная создавать иллюзии даже для групп людей. Научилась комбинировать с ментальной магией, не прилагая дополнительных усилий для этого.
Знает письмена Фартахи, изучив их в какой-то мере в Шерте. Благодаря им, способна использовать стихийную магию (преимущественно - огонь и воду, но знает немного и о воде/земле), а также знает несколько простейших заклинаний некромантии и целительства, рассудив, что они ей пригодятся скорее, чем что-либо другое.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

Игрок

Актуальный способ связи:

Использование персонажа в случае ухода:
Да на здоровье.
Планы на игру:
Найти хоть какую-то цель в жизни, кроме "жить, лишь бы не сдохнуть".
Найти родственников по отцовской линии, не равнодушных к его дочерям

+3

2


А Н К Е Т А   О Д О Б Р Е Н А

http://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/82984.png Добро пожаловать на Эреб!
Темы и разделы, которые могут вам пригодиться:
Занятые внешности
Создание дневника
Заполнение профиля
Квесты и игра

0


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Жители Эреба » Двалинея, 34 года, человек.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно