http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/16280.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/64440.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/85591.css

Эреб — тёмное фэнтези

Объявление




Добро пожаловать! Мы, кажется, наконец-то открылись.

Эреб — тёмное авторское фэнтези

Рейтинг — [18+]

Рисованные внешности, аниме-стилистика;
Эпизодическая система со смешанным мастерингом.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru




Здесь будет информация

Идёт набор на следующие события:
«Позже» и «Позже»
Пока что в мире всё спокойно.



Эпоха Гарпии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Жители Эреба » Девона Кнолан, 29 лет, человек


Девона Кнолан, 29 лет, человек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

   [float=right]http://sg.uploads.ru/n4UbL.png
ninian | fire emblem[/float]
Девона
Графиня Кнолан

Человек | Женский | 29 лет
Призвание:
Владелица и хранительница некоторых земель севернее Аверии.
   
Положение в обществе:
Графиня Кнолан.
   
Особенности внешности:
Невысокая и относительно хрупкая на вид девушка; худышкой её, однако, назвать нельзя. Ростом Девона примерно 165-167 сантиметров, весом — 50-55 килограмм. Это в ранней юности она славилась излишней болезненностью, из-за чего родители поспешили выдать дочь замуж. Зазря, правда.

   История Героя
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Когда ты — дочь аристократов, причем младшая, у тебя нет особого выбора; хорошая разменная карта — вот кто ты. Только лишь надо воспитать правильно, а там, быть может, найдется жених — удобный, богатый, нужный не для тебя, но для твоей семьи.
И на Девону, родившуюся в роду виконта Арлина, возлагались те же самые надежды; недолго, впрочем. Буквально через несколько дней выяснилось, что девочка имеет плохое здоровье: неизвестно, доживет ли хоть и до пяти лет, с такой-то болезненностью, и потому-то надеяться на неё не стоит.
   
Девону передали кормилице, чьи дети, в отличие от аристократских, были словно кровь с молоком. Кормилица-то её и выходила, привязавшись к малышке как к родной. И первые несколько годов, то ли три, то ли все пять, Девона росла подобно деревенскому ребёнку: босиком по траве, по полям, хвостиком следуя за кормилицей и называя ту "Ма-а", она познавала все детали окружающего мира.
   
А потом клетка захлопнулась: ребенок пусть и не избавился от прежней болезненности, и внешне выглядел хрупко, но ходил и бегал, и говорить мог, и понимал много чего; разве не отличное время для учебы?
Сначала Девона сопротивлялась; переучили её быстро, сломав за раз одной лишь угрозой никогда больше не давать видеться с "Ма-а".
Годы потекли однообразно, несколько скучно и долго. Постепенно, начиная взрослеть, Девона нашла определенную прелесть и в красивых платьях, и в светских приемах. Балы и танцы, беседы, книги... Встречи с кормилицей. Где-то вдалеке маячившее "обязательное" будущее в виде замужества, семьи. Была ли Девона против всего этого? Может быть, лишь отчасти; вероятно, боги подарили ей чуть больше смиренности, если они вообще на это способны, а кроме того, девушке ничего другого и не надо было.
   
Когда Девоне исполнилось шестнадцать, её известили о помолвке с неким графом Кноланом: молчаливым, не очень симпатичным и спокойным мужчиной, что был старше её на десяток-другой лет. По меньшей мере, с ним можно было поговорить, и после разговоров — нейтральных и далеких, но показывающих разумность этого человека — Девона согласилась. Не то, чтобы это согласие так уж было нужно, однако лучше с ним, чем без него.
   
В возрасте семнадцати лет она стала графиней Кнолан и поселилась в поместье мужа. Ей выделили отдельную спальню, свою комнату, и в первую свою ночь в особняке Девона, наслушавшаяся от кормилицы и не только много разных рассказов о браке, пугливо жалась к кровати и прислушивалась: разве не должен сейчас прийти муж? Разве не...
Заснув только под утро, Девона проспала до полудня; граф к ней так и не пришел.
     
Они стали ближе только через пару лет; Девона прониклась симпатией и нежными чувствами к графу, граф отнесся к ней благосклонно. Это сложно было назвать любовью, скорее верностью и благодарностью, но это не помешало ей задуматься о них как о семье.
Которой, к сожалению, не вышло.
Кто именно оказался бесплоден — он или она — Девона не знала. Спрашивать не решилась. Спустя полгода попыток они несколько отдалились, а к двадцатилетию Девоны случилось горе: граф погиб, возвращаясь из Аверии. И она стала полноправной графиней Кнолан, в свои-то двадцать лет, не имея ни малейшего понятия, что же теперь делать.
   
Ей пришлось учиться заново. Все обязанности, бывшие когда-то на её муже, перешли к ней — и Девона начала понимать, что мир вокруг не столь беззаботный, каким казался ей раньше.
Объезд земель; общение с крестьянами, помощь им же. Жалобы, просьбы, с которыми надо разбираться. Ассары, которых она увидела впервые — и с которыми пришлось вести переговоры насчет кого-то. Девона даже помнит, как тогда у неё немели ноги, казались абсолютно ватными — а ведь граф и не с таким справлялся!     
Чувство справедливости, ранее тонувшее под грудой смирения и бесконечного непонятного долга, стало чаше заявлять о себе. Клетка распахнулась; и это, надо сказать, Девоне понравилось. Пусть ей и было печально без мужа, временами и вовсе страшно, но... Но.
   
Иногда, впрочем, ей было одиноко; смотреть на детей в деревнях, крестьянские семьи при осмотре имений становилось не так просто, как раньше. Пускать же к себе кого-то, кто стал бы ей вторым мужем, она не была готова.
   
...когда при очередном объезде Девона наткнулась на едва живого ребенка, она почти не раздумывая забрала его с собой. В конце концов, можно быть и приемной матерью, верно?
   
Прошло восемь лет.
За эти долгие восемь лет из вдвовы Кнолан Девона стала просто графиней Кнолан. Её имения в порядке; крестьяне её уважают, ведь за эти годы она выросла и показала себя достойно. Средь аристократии она практически не появляется, только если надо как-то известить о себе. Но балы время от времени посещает — не может отказать себе в своей любви к танцам.

Родина:
Аверия.
   
Верование:
От кормилицы она слышала сказки о богах, но странствия по близлежащим землям несколько разуверили Девону в том, что боги и сейчас присматривают за миром. Тем не менее, в редкие моменты может обратиться мысленно к кому-либо из богов.
   
Обретённые ценности:
Земли севернее Аверии, имение Кнолан.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

   Характер
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Девона — прирожденная аристократка. Она знает этикет, она буквально бессознательно им пользуется; кивок, легкий поклон, реверанс, когда нужно. Вежливая улыбка без тени лжи, спокойный взгляд. Показательная хрупкость, которая, несомненно, должна быть у любой девушки привилегированного слоя; никакой грубости — она не крестьянка или воительница, которым такое позволительно. 
Но если без этикета и природной вежливости, что въелась под кожу, графини Кнолан не существует, то всё прочее махом стирается, когда она оказывается в своем доме, в родных землях. И тогда-то всем становится ясно, что Девона — особа, выросшая из той самой деревенской девчушки.
Она ходит босиком, потому что ей приятно; она может насобирать цветов, шишек, забрать с улицы пару котят — на что слуги уже снисходительно и демонстративно тяжко вздыхают: эка госпожа, ударилась после ухода графа в детство. Ей почти тридцать лет, она видела некоторую часть бед этого мира, её покинул единственный близкий человек — но всё это словно отчаянно тянет её выше, выше, заставляет жить сильнее.
Она шумно ругается с приемным ребенком, чувствуя себя совсем юной и неспособной воспитывать вот это вот чудо в перьях; она ужасно за него волнуется.
Она эмпат. Понять, перенять чужие яркие чувства и эмоции ей не так сложно, как понять себя саму.
   
Темперамент:
Сангвиник.

Ключевые особенности:
Понимающая, дарующая утешение; смиренная, когда это необходимо; упрямая во все остальные моменты. Инфантильная в некоторой мере, не со всем миром и его особенностями знакомая — но старающаяся заполнить пробелы при помощи книг.
Добрая, справедливая.
     
Мировоззрение:
Хаотично-добрая с уклоном в законопослушную.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

   Умения
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Физические:
Не так уж слаба физически; после гибели своего мужа много чего попробовала, а какое-то время и вовсе заимела привычку таскать одного непослушного ребенка на руках. В бытовом плане вполне самостоятельна, слуги не всегда успевают остановить её от кухонных или каких-либо иных подвигов.
Хорошо двигается, неуклюжестью почти не славится, знает бальные и деревенские танцы, в коих с удовольствием участвует.
   
Умственные:
Достаточно умна, по возможности преумножает знания при помощи бесед с разумными людьми и нелюдями, чтения книг; соответственно, грамоте, письму, счёту обучена.
Основы истории, географии знает.
Этикет.
   
Магические:
Ни в коем роде не владеет магией. Знает только один фокус, которому её научил странствующий волшебник: знак Фартахи, заставляющий пустить иллюзорную бабочку. Баночку тех особенных чернил, нужных для Письмен, она тоже приобрела, да и спрятала куда-то в сундук.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

Игрок

Актуальный способ связи:

Использование персонажа в случае ухода:
Хм... Лучше оставьте её в имении.
Планы на игру:
Проблемы воспитания приемных детей и их взросления, внезапные и не очень путешествия по миру, аристократские игры, светские беседы, романсы, потенциальная дружба с ассарами, помощь страждущим... А там как дело пойдет.

Отредактировано Девона (2018-06-05 18:03:17)

+3

2


А Н К Е Т А   О Д О Б Р Е Н А

http://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/82984.png Добро пожаловать на Эреб!
Темы и разделы, которые могут вам пригодиться:
Занятые внешности
Создание дневника
Заполнение профиля
Квесты и игра

0


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Жители Эреба » Девона Кнолан, 29 лет, человек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно