http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/16280.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/64440.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/85591.css

Эреб — тёмное фэнтези

Объявление




Добро пожаловать! Мы, кажется, наконец-то открылись.

Эреб — тёмное авторское фэнтези

Рейтинг — [18+]

Рисованные внешности, аниме-стилистика;
Эпизодическая система со смешанным мастерингом.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru




Здесь будет информация

Идёт набор на следующие события:
«Позже» и «Позже»
Пока что в мире всё спокойно.



Эпоха Гарпии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Фолианты, покрытые пылью » 13.02.307. Пророк и пятница 13


13.02.307. Пророк и пятница 13

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://pp.userapi.com/c824600/v824600648/1603cc/7zEEJqkkeLg.jpg
Холодная пятница, разгар дня

з а в я з к а

Что может быть лучше, чем обсуждение религии в подвале какого-то заброшенного полуразвалившегося дома? Великий пророк явился в столицу, чтобы поведать всем о своих путешествиях, поделиться знаниями о будущем каждого из присутствующих. Не шарлатан ли он, что решил нажиться на горе столичных людей, замученных жестокостью главенствующих в этом городе? Кто знает.. Так или иначе, любопытство почти сгубило кошку, которая случайным образом оказалась в этом месте...

о с н о в н а я   и н ф о р м а ц и я

Погода и окружение:
Неерварт посетила относительно холодная погода, по всей столице с диким свистом несется холодный ветер. Разгар дня, а соответственно на улицах народу не мало, однако в самом заброшенном доме от силы человек 10, в основном это доверчивые женщины преклонного возраста.

Участвующие лица:
Катерина и Мендакс

Тип эпизода:
закрытый

0

2

Долгое путешествие привело пророка в Неерват, город, которым правит сила. Грубая, физическая сила. Когда-то давно Мендакс  уже был здесь, и проповеди его ничем хорошим не кончились. Как, впрочем, и все другие. Люди в нынешние времена предпочитают словам действия. Но, увы, на него возложили лишь бремя  по возвращению в мир добра и света, но не наградили возможностью творить истинные чудеса. Но это не огорчало эльфа, ведь он, всё же, сам согласился с такой судьбой, поэтому и не сдавался. И раз уж его путь вновь лежал через этот город, то пророк не упустит возможности попробовать донести до людей свою веру.
  Но прежде, чем вступить в сам город, Мендакс решил слегка передохнуть, избрав временным убежищем подвал полуобрушившегося древнего особняка. Но не успел он хоть немного расслабиться, – лишь повесил несколько магических светящихся огоньков, – как в помещение спустились какие-то люди. Но это были не стражи, а обычные «базарные бабы», которые тут же бросились к пророку с расспросами о будущем и настоящем.
  Сначала Мендакс не понял, почему эти женщины требуют от него что-то подобное, но вскоре понял, что причиной тому мог быть купец, что несколько дней назад радушно согласился довезти эльфа до деревушки. Видимо, тот усел рассказать завсегдатаем рынка о том, что встретил пророка, и что тот вскоре должен прибыть сюда. И поверили ему, похоже, только необразованные торгашки и их подруги, ещё и перепутав пророка с предсказателем.
  Но как эти женщины узнали где он? И на этот вопрос нашёлся ответ: за спинами женщин стояла группка детей-сорванцов – второй главный источник всех новостей и сплетен в любом городе. После этих самых женщин, конечно.
Простите, – мягко произнёс  Мендакс, заставив галдевших до того  женщин замолкнуть, – но я не предсказатель и не ясновидящий. Я лишь тот, кто несёт веру в…
  Но не успел он договорить, как женщины, громко возмущаясь, направились к выходу, попутно погоняя детишек. Их не интересовала вера, а волновало их лишь насущное: изменяет ли муж, когда сын перестанет пить, какой будет урожай или от кого забеременела любимая дочка.
  Нежелание слушать не оскорбило эльфа – он прекрасно понимал, что спустя столетия такой жизни, люди изнутри отказываются принимать, что мир должен быть другим. Это естественно. И это главный барьер, с которым нужно справиться пророку. И он с ним обязательно справится.
  Проводив уходящих взглядом, эльф уселся на огромную плиту, что некогда была частью потолка, осыпавшуюся внутрь подвала. Посох же остался висеть в воздухе, будто его всё ещё кто-то держал.
Тоже пришла узнать свою судьбу? Прости, но ты, должно быть, слышала, что я сказал  этим женщинам. Или тебя интересует что-то другое? – всё так же мягко говорил Мендакс, обращаясь к рыжей кошке, наивно прятавшейся в тени.

+1

3

Неерварт - жестокая столица отребий тьма. Хотя, здесь скорее оборотень будет отребьем, чем простой люд или аасары. Сила есть, ума не надо - наверное, именно этот закон действует в столице, что крайне прискорбно. Катерина уже отчаялась увидеть хоть что-то доброе в этом месте, предпочитала скрываться от простого люда, а потому жила в заброшенном доме. То ли особняк, то ли храм, не было ясно до конца из-за разрушений. Тем не менее, он приглянулся девушке, потому что был пуст, а в его окрестностях было довольно тихо. Видимо, сюда почти никто не приходил, оно и к лучшему.
Катерина никак не могла предположить, что у нее появятся гости. Сквозь гробовую тишину раздались шаги, а после громкие возмущенные разговоры и даже крики детей. Катерина обратилась в кошку и направилась к месту шума. Там были женщины, за ними подростки и дети.. А перед женщинами был эльф, явно чем-то озадаченный. Разъяренные девицы говорили о каком-то предсказании, эльф отказал им.. И тут Катерина вспомнила: сегодня в городе она слышала от детей о пророке. "Похоже, это тот самый пророк, который пришел в столицу распространять свою веру. Смелый он.." - кошка присела в тени. Она подумала о смелости именно потому, что по рассказам ее приемного отца как таковых храмов религии не осталось, а саму религию и вовсе большинство презирало. Но, видимо, в мире еще были те, кто верил в высшую силу и ее святость. Впрочем, никто не запрещал в это верить, отчасти вера была оправдана. Она являлась действительностью, пусть и не такой светлой, как хотелось.
Женщины ушли, а пророк, по всей видимости, заметил кошку, после чего задал ей вопрос. Признаться, у Катерины и правда появились вопросы по поводу веры, ей хотелось знать причину. Но прежде нужно было вернуться в человеческий облик. Рыжая кошка коротко мяукнула и пропала в тени. Через некоторое короткое время на месте кошки появилась низкого роста худая рыжеволосая девушка, на вид ей было не больше 16 лет, тело закрывала черная мантия. Девушка вышла на свет, подошла ближе к эльфу.
- Здравствуйте. Меня зовут Катерина, я та кошка.. - девчушка хихикнула.- Я слышала, вы не можете предсказывать будущее. Впрочем, меня это и не сильно интересует.. Я бы хотела знать о вашей вере, - Тринадцатая улыбнулась и присела напротив эльфа, прямо на пол, в позе лотоса.

+1

4

Мендакс наблюдал за превращением кошки в человека, а, точнее, в молодую девушку, и эльф совершенно не удивился бы, если бы она и вправду хотела узнать будущее: девушки её возраста как раз начинают думать о будущем. Но заинтересовалась она всё же его верой. И вот это пророка уже слегка удивило. Впрочем, ему не было разницы, рассказывать об этом старикам или детям, толпе или одному человеку, глупцу или мудрецу – для Мендакса все равны.
  – Я бы не сказал, что это можно назвать верой как таковой, – начал пророк, улыбнувшись чуть шире, – скорее это учение. Учение о равенстве всего в мире. Ты ведь слышала о богах. По крайней мере, о некоторых из них.  Люди утратили веру в большинство их богов, и даже забыли о них. И тем самым лишили создателей мира сил, а сам мир утратил равновесие. Всё склонилось к тьме и злу. Я же стремлюсь вернуть в мир равновесие, но одному мне это не под силу, – никто не сможет сделать это в одиночку.
Мендакс встал и прошёл в дальний угол, где увядал росток, что начал прорастать здесь, пока обвалившаяся стена не закрыла дыру в потолке.
  – Я лишь тот, кто должен помочь героям найти своё место в мире и найти свой путь.
Мужчина протянул руку над растением, и оно ожило, начав стремительно расти, превращаясь в могучее древо, что пробилось сквозь  завал, а мощные корни, словно живые, сплелись в подобие корзинки, раздвинув обвалившиеся камни.
Эльф глубоко вдохнул свежий, прикрыв глаза и на секунду потерявшись в себе.
  – Не совсем то, что ты ожидала услышать, верно? Прости, иногда я увлекаюсь. Сегодня я очень удачно разрушаю чужие ожидания, – пророк тихонько посмеялся. Скорее над самим собой, чем над этим замечанием.
  – Покажешь мне окрестности? – всё с той же мягкостью спросил Мендакс, поднимаясь по чудом уцелевшей лестнице. – Рыжие волосы, бледная кожа и хрупкое телосложение. Ты ведь не из этих земель, верно? Что же заставило молодую девушку путешествовать по миру?

0

5

офф

прошу прощения за резкую пропажу, поступление в этом году, только вчера все уладила..

Девушка внимательно слушала эльфа, про себя понимая, что она уже слышала нечто подобное. Более того, она разделала позицию о неком равенстве, но понимала, что как бы она не хотела этого, в одиночку она ничего не добьется.
- Отец говорил мне, что где-то в мире есть спящие герои, которых нужно пробудить.. Я считала, что это что-то вроде надежды на светлое будущее, но никогда бы не подумала, что это правда, - признаться, Тринадцатой было сложно поверить в нечто под названием "судьба". Она считала, что каждый может стать героем. Эльф сделал нечто волшебное - он возродил дерево. Это была магия. Катерина резко вскочила на ноги и с восторженным взглядом подбежала к дереву. Этот эльф был первым магом, которого она видела. – Покажешь мне окрестности? - парень пошел к уцелевшей лестнице.
- Вы правы, я не местная. А путешествовать.. я просто захотела, а отец был не против. Просто, мне надоело сидеть в родном городе, я хочу увидеть больше, хочу найти учителя магии и вообще много чего, - девушка пожала плечами и пошла за эльфом. - Я мало что знаю здесь, но вокруг этого.. здания довольно спокойно. В самой столице очень шумно, все решается силой, а мне это не нравиться, - девушка вытащила язык и скривилась в отвращении. Это выглядело максимально по детски, но девушку это ни коем образом не волновало. - Что вы хотите увидеть? - Тринадцатая остановилась и с вопросом посмотрела на эльфа.

0


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Фолианты, покрытые пылью » 13.02.307. Пророк и пятница 13


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно