http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/16280.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/64440.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/85591.css

Эреб — тёмное фэнтези

Объявление




Добро пожаловать! Мы, кажется, наконец-то открылись.

Эреб — тёмное авторское фэнтези

Рейтинг — [18+]

Рисованные внешности, аниме-стилистика;
Эпизодическая система со смешанным мастерингом.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru




Здесь будет информация

Идёт набор на следующие события:
«Позже» и «Позже»
Пока что в мире всё спокойно.



Эпоха Гарпии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Герои прошлых времён » Сован Древопев, 294 года, проклятый эльф


Сован Древопев, 294 года, проклятый эльф

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[float=right]https://i.s-pic.ru/5b20dd31e358a.jpg
автор некто indus(?)[/float]
Сован
Древопев

Проклятый эльф | Мужской | 294 года

Призвание: Одарённый авантюрист.

Положение в обществе: Придворный маг графа Бурбона.

Особенности внешности:
Имея проседь в тёмных волосах выглядит молодо, по меркам людей, и смотрится на свой возраст, на взгляд сородичей. Довольно крепко сложен для эльфа и щедро изукрашен нелёгкою судьбою мелкими шрамами. У него от рождения тусклый серый цвет глаз и сильный голос. Речь Древопева своеобразна, он часто использует метафоры или может даже рассказать краткую историю в ответ на обычный вопрос. Многие элементы одежды эльфа, выглядящие как украшения, имеют либо ритуальное значение, либо являются амулетами. Древопев часто использует для их изготовления черепа и кости животных. Резной деревянный посох мага может показаться обывателю достаточно тяжёлым.

    История Героя
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Сован был первым ребёнком в семье эльфийских магов из рода Древопевов. Корни этой фамилии происходят прямиком со времён Войны, когда бежавший из родных лесов народ Сильвара искал место под солнцем. Детство Сована было относительно спокойным, несмотря на частые ссоры матери и отца, который отказывался браться за работу менее опасную, нежели истребление демонических отродий. Семья не испытывала недостатка в средствах. Остроухий малец почти не покидал эльфийских кварталов, но в портовом городе имел возможность общаться как с людьми и гномами, так и с представителями более редких рас.
К тому моменту, когда отца убили на очередном задании, он вырос в юношу, который мог сам постоять за себя.
Природа наградила его магическим талантом. Сована обучали зачарованию и расовой магии эльфов вместе с его сверстниками: сначала родители, а после гибели отца - давние знакомые Древопевов. Сован без усилий усваивал новые знания и не отличался большим прилежанием в учёбе. Рейнаст был слишком мал и тесен для него. Эльф мечтал путешествиях в далёкие земли, овеянные легендами и сказаниями. Оставив юношеские забавы, он начал вопреки воле матери постигать тайны нелёгкого морского дела, набившись в юнги к одному из капитанов.
Однажды, вернувшись из долгого плавания, он познакомился со своим отчимом. Поступок матери не нашёл понимания у Сована, хотя он был вынужден признать, что отец его новорожденной сестры-полукровки - хороший человек. Древопев покинул пост боцмана и сварливого, но возможно самого непотопляемого, капитана из Рейнаста. Будучи спокоен за будущее своих родных, он решил своими глазами увидеть останки Древа, которое кое-кто из людей уже называл эльфийской сказкой.
Свои сбережения он вложил в строительство корабля, который смог бы пережить такое нелёгкое испытание. До его завершения маг целиком углубился в изучение всей доступной информации о демонах и событиях Войны. К тому времени, когда зачарованный «Буревестник» покинул верфь, Древопев уже знал примерный морской путь до своей цели. Узнав о его кампании, к нему пожелали присоединиться самые разные люди и эльфы, наиболее отчаянного характера. Когда пёстрый состав команды наконец был утверждён и закуплена провизия, корабль отчалил из порта Рейнаста. Больше его никто не видел.
Ненастье настигло корабль, когда по рассчётам Сована до цели оставалось подать рукой. К тому времени состав команды понёс некоторые потери, причиной которых стали в основном болезни и склоки между моряками. Милостью Сильвара удача не покидала судно очень долго. Она закончилась во время бури, разорвав трос, которым привязал себя к борту Древопев, и эльфа смыло за борт. Когда шторм утих, Сован смог добраться до берега. Умения и способности помогли ему выжить, однако судьба команды и корабля оставалась для него тайной. Имея представление о том, где находится, Древопев решил следовать до конечной точки высадки, надеясь увидеть там «Буревестника». Этой надежде не суждено было сбыться, и не имея иных альтернатив Сован добрался до останков Древа в одиночку, хотя это был очень трудный путь. Ему открылось зрелище, достаточно внушительное, чтобы убедить мага в истинности многих преданий и поверить в легенды. Древопев не смог бы рассказать нём никому, если погиб, и умирать он не собирался.
Эльф провёл у исполинского пня некоторое время, пытаясь понять, как лучше выбраться из Темнолесья. К сожалению, морской волк не был сухопутной крысой и мог хоть как-то ориентироваться в лесу только благодаря инстинктам. Он направился от Древа на юг вдоль побережья. В пути он начал чувствовать себя всё хуже, куда хуже нежели находясь в опасной местности. Зная об истории появления Темнолесья Сован понял, что его поразила та же скверна, что и всё живое в округе. Рискуя ошибиться при создании нового ритуала, маг применил свои способности и жизнь пойманных животных и воззвал к богине времени, дабы отсрочить окончательную утрату сознания. Удача не покинула его в этот раз - жертва была принята. Найдя временное решение своей проблемы, эльф через некоторое время смог выбраться из Темнолесья.
Он оказался далеко от знакомых берегов и был вынужден вести осторожный образ жизни из-за прокляться. В нынешнем состоянии проклятый эльф не мог вернуться к нормальной жизни, а поиски средства исцеления требовали наличия материала, которого у мага не могло быть в наличии.
В это время благополучию фермеров скряги-графа Тоса Бурбона, на чьи земли нелёгкая занесла проклятого эльфа, уже давно угрожала пронырливая шайка бандитов. Древопев сам пришёл к Бурбону, под именем Марала, и предложил сделку: головы разбойников в обмен на место под крышей и возможность спокойно проводить исследования. Так как золота глупый эльф не требовал, то на сделку граф пошёл охотно. Добыв требуемое, Древопев стал полноправным жителем небольшого замка Крик. За пару лет службы Сована у графа к чуднoму эльфу привыкли настолько, что перестали интересоваться его прошлым.

Родина: Рейнаст.

Верование: Сильвар и Шелла.

Обретённые ценности:
Несколько обустроенных подвальных помещений в замка, ранее использовавшихся как склад. Магические инструменты для работы.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float] http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

    Характер
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Дух авантюризма толкает его на самые разные предприятия, которые ему приглянутся, а умение использовать собственные таланты по-максимуму помогает эльфу добиваться своего в, казалось бы, безвыходной ситуации. Сован всегда в движении, либо погружён в раздумья. Следуя за своей мечтой, может свернуть горы. Древопев привык оценивать ситуацию наперёд и принимать нужное решение за секунду. Эльф лишён меланхолии и зрелищу плывущих облаков предпочтёт, к примеру, наблюдение за охотой чайки.
Факт существования богов для него столь естественен, как собственное дыхание. Маг относится к ним с должным почтением. Древопева, по понятным причинам, крайне не устраивает его нынешнее состояние, и он одержим стремлением сбросить с себя проклятье. Сован внимателен в обращении с вещами и окружающими. К сожалению, со временем проклятый эльф всё меньше разделяет эти два совершенно разных понятия.
Проклятие не смогло изменить его окончательно, и всё же личность Сована претерпела изменения. Древопев стал более резким на слово и хладнокровно поступать так, как не стал бы ранее. Он всё ещё придерживается нейтрального отношения к окружающим и их поступкам, однако период его душевного покоя может внезапно прервать вспышка бесконтрольной и бесцельной ненависти. В такие моменты предсказать действия проклятого практически невозможно. Чудо, что он ещё никого не убил и не искалечил.

Темперамент:
Холерик.

Ключевые особенности:
Любимец ветреной удачи. Раз в неделю серьёзно и обстоятельно молится Шелле и Сильвару, чтобы замедлить действие проклятия.

Мировоззрение:
Нейтральный (хаотичный злой).

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float] http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

    Умения
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Физические:
Выносливый и ловкий, Сован может считаться сильным для мага. Его недурной навык в обращении с абордажной саблей и луком может оказаться неожиданностью для того, кто привык видеть Древопева с посохом. У него прекрасный глазомер и твёрдая рука.

Умственные:
В своё время Сован досконально изучил все дисциплины, необходимые для путешествия по морям. Это ремесло наложило профессиональный отпечаток на его владение магией, но Древопев способен быстро адаптироваться и легко усваивает новую информацию. Начитан, многое знает о демонах и особенностях выживания в крайне агрессивной природной среде. Мог бы быть неплохим скорняком. Имея дело с зачарованием амулетов, изготавливает их своими руками.

Магические:
Талантливый маг природы и зачарователь. Не стесняется изобретать собственные приёмы и заклинания там, где древние знания теряют актуальность.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float] http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

Игрок

Актуальный способ связи: Всё тот же.

Использование персонажа в случае ухода: R.I.P.

Планы на игру: Вот взять и так просто не найти средство исцеления от проклятья.

Отредактировано Сован (2018-06-13 20:51:10)

0

2


А Н К Е Т А   О Д О Б Р Е Н А

http://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/82984.png Добро пожаловать на Эреб!
Темы и разделы, которые могут вам пригодиться:
Занятые внешности
Создание дневника
Заполнение профиля
Квесты и игра

0


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Герои прошлых времён » Сован Древопев, 294 года, проклятый эльф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно