http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/16280.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/64440.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/85591.css

Эреб — тёмное фэнтези

Объявление




Добро пожаловать! Мы, кажется, наконец-то открылись.

Эреб — тёмное авторское фэнтези

Рейтинг — [18+]

Рисованные внешности, аниме-стилистика;
Эпизодическая система со смешанным мастерингом.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru




Здесь будет информация

Идёт набор на следующие события:
«Позже» и «Позже»
Пока что в мире всё спокойно.



Эпоха Гарпии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Герои прошлых времён » Грегор Гнилоуст, 43 года, человек


Грегор Гнилоуст, 43 года, человек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

   [float=right]http://s8.uplds.ru/t/cnRsH.jpg
Dr. Jonathan Reid | Vampyr[/float]
Грегор Гнилоуст
из позабытых земель

Человек | Мужской | 43 года
Призвание: странствующий "лекарь", приносящий проклятия и отвращающий их.
   
Положение в обществе: когда-то барон, сейчас - никто, без имени и дома.
   
Особенности внешности: он выглядит куда старше своего возраста, осунувшийся, потрепанный, кожа серая и подобная старому пергаменту - жесткая и сухая, словно она вот-вот рассыпется от дуновения ветра. В его походке и поведении еще остались следы аристократии, но редкий барон признает в грязном старике равного себе. Лицо тронуто болезнью - из-за чуть не убившей его чумы, левая половина его лица выглядит перекошенной. Немногим захотелось бы увидеть ухмылку его заостренных зубов. В его облике есть что-то устрашающее. Конечно далеко не в росте, он чуть выше метра девяноста, что не редкость среди людей, и не мускулатурой, мужчина весит едва ли семь десятков кило, но в этом взгляде серых глаз, бросаемом исподлобья. Взгляде, не сулящем ничего хорошего.

   История Героя
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Грегор родился в землях барона Фонкрофта, приходившегося ему отцом. Он был вторым сыном, но воспитывался подобно наследнику. Грегор долгое время не знал, какой чести удостаивается, и не понимал, почему в опале живет его старший брат, кто должен был унаследовать титул. Узнал он об этом почти случайно - старший брат попытался убить его, за то, что его лишили права наследования из-за "какой-то мелкой ошибки". От отца Грегор узнал, что ошибкой было спать с крестьянкой-служанкой, отец рассказал ему об этом, вытирая с рапиры кровь вовремя пойманного старшего брата. Своевременный экскурс в порядки аристократических семей.
Воспитанный на примерах более чем кровавых и жестоких, Грегор вырос соответствующим правителем. Со смертью отца, ему было предоставлено абсолютное право контроля своих земель, включая крохотную деревеньку. Конечно, он все еще должен был исполнять приказы сверху, но Грегора это мало беспокоило. Шрамы не позволяли забыть, что следует за неподчинением.
Говорят, что власть портит людей. Но Грегор был испорчен еще до того, как получил бразды правления. Нельзя сказать, что он стал невыносимым тираном. Он требовал от всех полного подчинения и не терпел отказов, но для него было важнее, чтобы тягловая лошадь была здорова и могла пахать дальше, нежели чтобы она была больна и не могла работать. И под "тягловой лошадью", подразумевался всякий, работавший на него человек. В каком-то смысле, под его гнетом жилось стабильно. У простого люда всегда была еда, и даже иногда платилось жалование. Вот только тратить его было некуда - в крошечной деревушке не было куда деть деньги, и жителям приходилось откладывать их на черный день.
Который не преминул наступить.
Однажды, один из крестьян принес в поместье Грегора ржавый ларец. "Раскопал, когда копал выгребную яму", заявил он, и следуя требованию барона все найденное в земле приносить ему - принес. Ларец был поврежден временем, влагой и землей, но его содержимое оказалось куда таинственнее самого ларца. Внутри был сверток. Ткань, пропитанная то ли маслом, то ли кровью, скрывала в себе уродливое, черное сердце, ссохшееся и продырявленное в множестве мест железными кольями, почерневшими от крови. Грегор не долго думал, прежде чем спрятать сердце в свертке и запихнуть его как можно дальше, в глубины подвала. Сомнений не было - сердце принадлежало демону, ибо ни одно живое существо помимо них не могло носить в себе орган столь черный и чудовищный. Грегор боялся демонов также, как и любой другой человек, и он отлично понимал, что если сердце найдется у него, не сносить ему головы.
Но было слишком поздно, влияние сердца уже затронуло его, и Грегор не мог заставить себя избавиться от чудовищного предмета. Он то и дело спускался в подвал, словно ненароком проходя мимо свежей каменной кладки, за которой он замуровал сердце демона. Оно сводило его с ума, и чем больше времени он проводил за спусками в подвал, тем меньше контроля он уделял своим землям. Впервые за долгие годы, крестьяне вздохнули с облегчением. Им стало намного легче... И свободнее.
Беда пришла когда её никто не ждал - чума ударила по крошечной деревне и поместью, скашивая людей подобно траве. Если раньше, Грегор бы устроил жесткий карантин и разобрался с болезнью пока это еще можно сделать, то сейчас он был в смятении. Что хуже, страшная болезнь достала и его - и барон слег, в силах лишь осознавать, что его дни сочтены. И тогда сердце возвало к нему сильнее прежнего. Сам не свой, Грегор дополз до подвала, разобрал стену, стирая пальцы в кровь выдрал камни из затвердевшей кладки, и вытащил из ларца иссохшее сердце. На мгновение, ему показалось, что оно бьется. И наступила тьма...
Когда Грегор очнулся, все были мертвы.
Поместье и деревня пали жертвой чумы и зараженная земля была предана огню. Когда Грегор выкарабкался из-под обгоревших остатков своего поместья, перед ним лежала лишь сожженная земля. В живых не осталось ничего. Прижимая к себе уродливое сердце, Грегор побрел прочь.
Прошло много времени, прежде чем он смог снова "встать на ноги". От его дворянского титула не осталось ничего, кроме гордости, но и та быстро уступала злобе и черствости. С сердцем демона за пазухой он сам становился похож на демона. Но этому сердцу он теперь был обязан всем. Оно извлекло смертельную чуму из его тела. Грегор чувствовал это, и инстинктивно понимал, как оно действует. Демоническое сердце забирало - болезни, проклятия, темные заклинания... И могла в любой момент вернуть их. Грегор быстро нашел себе промысел. Он стал выдавать себя за странствующего лекаря. Он снимал проклятие, чары, "исцелял" болезни, а темное сердце за его пазухой начинало биться все сильнее и сильнее. И Грегор боялся этого. Чем больше он "исцелял", тем сильнее над ним тяготило влияние сердца. И он стал "отпускать" проклятия в мир, передавая первым встречным смертельные болезни или медленно убивающие чары. Ему приходилось соблюдать баланс, ценой человеческих жизней. Со временем, его "бизнес" стал однообразен. Он приходил, заражал человека болезнью, а затем требовал денег за лечение. Баланс сохранялся. А ему было, на что купить еды. Слухи о нем разошлись широко, и он прослыл "Гнилоустом, приносящим и забирающим проклятия". Не самый приятный титул, но Грегору было все равно.
За такой скучной жизнью он провел много лет. И до сих пор странствует, боясь остановиться и умереть, ведь сердце может достаться кому-то другому...

Родина:
Небольшая деревня в Восточной Арте, ныне сожженная дотла.

   
Верование:
Он больше не верит ни в богов, ни в королей.

   
Обретённые ценности:
Помимо походной сумки и одежды, при нем находится артефакт. Грегор никак его не называет, но когда-то он звался "Сердцем Гнили". Можно не сомневаться, что это артефакт демонического происхождения, но кто его создал и как - доподлинно неизвестно. Ясно одно - "Сердце" способно поглощать болезни, проклятия и темные чары, наложенные на живое существо при контакте с ним. За это, оно забирает и часть жизненных сил, вызывая сильную слабость и даже смерть у истощенных жертв. Сердце приобретает более яркие оттенки алого и начинает биться, когда количество поглощенных эффектов достигает определенного значения. Но возможно и выпускать болезни и прочее из артефакта. Порядок действий тот же - прикосновение к здоровому человеку. В таком случае, жизненная сила поглощается из владельца артефакта. На артефакт отрицательно влияют все предметы и явления, так или иначе вредоносные для демонов. Несмотря на отсутствие гниения и огромный возраст, сердце возможно порезать, и можно уничтожить огнем или холодным оружием. Вот только это приведет к не самым приятным последствиям.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

   Характер
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Грегор обладал скверным характером еще с детства - так его вырастили. Он относится ко всем окружающим с одинаковой холодной ненавистью и презрением. Его отношение к другим обусловлено исключительно холодным расчетом, но никак не личными чувствами. Нельзя сказать, чтобы он ненавидел всё живое, но испытывать любовь и симпатию ему абсолютно не свойственно, так что или безразличие или ненависть. Для него совершенно не сложно ходить и сыпать проклятиями направо и налево - он не испытывает мук совести. Но вместе со всем этим флегматичным отношениям к людям и жизни, в этой жизни толком нету смысла. Вот уже десяток лет он выживает, существует, чтобы проводить день за днем в бессмысленном движении по миру, повторяя раз за разом свои махинации с болезнями и проклятиями.
Так или иначе, ведет он себя гнило и скверно, выплевывая жестокие слова и не стесняясь в выражениях никогда. Чужое мнение его не волнует, он знает, что в случае агрессии, на его стороне тысячи проклятий, а что есть у противника? Впрочем, сам Грегор частенько срывается на агрессию сам, но эти приступы проходят быстро. Все-таки для него, одержимого демоническим артефактом, помутнения рассудка - явление частое.
   
Темперамент:
Фоегматик-холерик

Ключевые особенности:
Чрезвычайно жестокий, даже по мелочам. 

Мировоззрение:
Нейтрально-злой

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

   Умения
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Физические:
Сух и слабоват для своих лет. Грегор не способен постоять за себя в драке, но сможет убежать от противника или спрятаться в тени - размеры позволяют. Тем не менее, драться он умеет, отец муштровал что надо, так что управиться с рапирой он сможет и с закрытыми глазами, разве что оружие он не держал в руках довольно давно. Несмотря на внешний вид, Грегор выносливый, благодаря всему, через что он прошел. Долгие переходы по пересеченной местности даются ему легко.
   
Умственные:
Грегор обучен грамоте, счету, владеет навыками ораторской речи и в состоянии вести политический диалог. Он научен не хуже другого аристократа, но в отличии от последних, еще и в состоянии применить свои навыки за пределами вылизанных дворцов. Годы скитаний научили его ориентированию на местности, лесничеству, охоте посредством ловушек и чтению по звездам. Как и любой другой вельможа, Грегор обучен умело лгать и вводить собеседника в заблуждение.
   
Магические:
Отсутствуют. Силами обладает артефакт, Грегор лишь является проводником.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

Игрок

Актуальный способ связи:
https://vk.com/fikwriter
Но просьба писать в личку, а не в контакт.

Использование персонажа в случае ухода:
Если не вернусь позже - пользуйтесь как НПС или убивайте, ваше право.

Планы на игру:
Позволить персонажу расти... Тем или иным образом.

0

2


А Н К Е Т А   О Д О Б Р Е Н А

http://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/82984.png Добро пожаловать на Эреб!
Темы и разделы, которые могут вам пригодиться:
Занятые внешности
Создание дневника
Заполнение профиля
Квесты и игра

0


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Герои прошлых времён » Грегор Гнилоуст, 43 года, человек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно