http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/16280.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/64440.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/85591.css

Эреб — тёмное фэнтези

Объявление




Добро пожаловать! Мы, кажется, наконец-то открылись.

Эреб — тёмное авторское фэнтези

Рейтинг — [18+]

Рисованные внешности, аниме-стилистика;
Эпизодическая система со смешанным мастерингом.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru




Здесь будет информация

Идёт набор на следующие события:
«Позже» и «Позже»
Пока что в мире всё спокойно.



Эпоха Гарпии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что такое Эреб?
Это фэнтези, преимущественно — тёмное. Это не значит, что у нас есть запрет на светлые моменты или добрых персонажей, мир велик — и в нём найдётся место всему. Впрочем, с тёмными реалиями считаться так или иначе придётся.
Это высокий рейтинг. От восемнадцати лет, то есть — [18+].
Это эпизодическая система.
Это рисованные арты и аниме-стилистика на аватарах и не только.
   
Мы всего лишь люди. Администрация, к сожалению, не принадлежит к расе богов, гениев или каких-то вершителей. Мы можем писать неграмотно, допускать ошибки, оказываться в западне у реальности; это нормально. Мы прислушиваемся к критике, просьбам и предложениям, однако не можем обещать, что сию минуту всё исправим или поменяем в угоду игрокам.
Следует помнить о том, что мир в основе своей будет пока что оставаться таким, каким он прописывался изначально; видение гостей и игроков может не совпадать с видением создателей.
   
Мы не приемлем оскорблений, которые так или иначе касаются участников форума, администрации или интересов форумчан. Даже если это пассивная агрессия. Даже если косвенные попытки уязвить или "моё личное мнение, никого не хочу обидеть, но считаю, что...".
Нормально сказать: "Мне не нравится [что-либо]". Не нормально сказать: "Фанаты [чего-либо] ретарды без мозгов, смотрят [что-либо] ахах". Если кому-то очень непонятна разница между этими двумя фразами — приносим свои извинения, если однажды вы окажетесь в бане.
Маты не запрещены ни во флуде, ни в игре, однако маты в сторону игроков и администрации желательно не использовать.
   
Да, конкретно мир Эреба по большей части патриархален, не считая тёмных эльфов, южан и ассаров, но сексистские изречения во флуде от лица игроков будут караться. Женщины не хуже мужчин, мужчины не хуже женщин. Остановимся на этом.
   
У нас не имеет значения то, как и насколько большие посты вы пишете. Использовать птицу-тройку можно, но необязательно. Можно писать от первого, второго, третьего лица, об этом лучше извещать в анкете или при поиске партнёров.
Ограничений на размеры или сроки написания постов как таковых нет, но игрок может запросить помощь от мастера игры, если по истечению недели на его пост никто не ответит. Да, мы прекрасно знакомы с ситуацией, когда важный соигрок пропадает или теряет интерес к эпизоду, а доиграть очень хочется.
Ограничения на сроки написания постов есть только в квестах, чтобы сюжет не стопорился на месте.
   
А правда ли, что Эреб — плагиат с Эноа?
Нет. Мы и есть создатели Эноа. И Эреба, да. Можете уточнить у любого администратора.
А также можете считать, что Эреб — это альтернативное развитие Эноа. Что было бы, если бы боги были другими. Если бы победил бог тьмы.
   

П Е Р Е Д   Р Е Г И С Т Р А Ц И Е Й

1) Ник должен содержать в себе либо имя, либо имя и фамилию, либо прозвище (кличку) персонажа на кириллице.
   
2) До написания анкеты можно писать в любых неигровых зонах: флуд, технический раздел, вопросы, гостевая и так далее. Кроме того, можно начинать эпизоды в альтернативе, поскольку альтернатива не влияет на основную игру.
   
3) Артефакты — не более одного предмета на начало игры. Анкета персонажа, имеющего артефакт, должна быть как минимум хороша, с логичными пояснениями на тему того, как и почему предмет оказался у героя. каждый артефакт должен быть прописан по шаблону, имеющемуся в теме "Известные и потерянные артефакты".
Администрация имеет право отказать в артефакте, посчитав его излишне сильным, невозможным для этого мира или по иным причинам.
Помните, что артефакты можно получить по игре в результате выполнения квестов или определённых сюжетных моментов; отсутствие артефакта на начало игры — это норма для Эреба.
   
4) Твинки — вторые, третьи персонажи — разрешены. Как и четвёртые, если вы уверены, что потянете такое количество героев. В анкете в разделе со связью следует, однако, обозначать, чей именно вы твинк (под хайд или открыто — решать вам), либо сообщать об этом администрации лично.
   
5) Помните, что нежелательно прописывать в анкете линии, так или иначе сильно влияющие на уже существующее мироустройство, а именно: какие-то сторонние межрасовые войны, расы-победители, великие (соразмерные Шерте) действующие гильдии или группировки.
Например, ассары, разрушившие некую деревню вашего персонажа — это обыденность, однако восстания или могущественные убийцы демонов в Кефаре — уже невозможность.
Лучше заранее договориться об этом с администрацией, тогда вероятность отказа в том или ином концепте будет гораздо ниже; предупреждён — значит, вооружён.
   
6) Запрещены ли у нас древние персонажи? При должном обосновании — нет. Модифицированные люди под должное обоснование не попадают, как и "древние сильные маги".
Запрещены ли у нас сверхсильные персонажи? Скорее да, чем нет. Однако есть возможность сделать вашего персонажа игротехническим, но это означает, что вместе с большими возможностями у вас будут и большие обязанности, и другие правила; кроме того, всегда будет вероятность, что такой персонаж погибнет в результате квеста или потеряет свои силы.
Запрещены ли у нас гомункулы? Да, прогресс и знания ещё не дошли до того уровня, чтобы живые существа могли создавать других живых существ. Химеры — творения из нескольких уже живых созданий — при должном описании возможны.
   
7) Аватары. Не столь важно, но желательно: 180х180 пикселей. Да, будем насильно обрезать и ставить новые изображения, если они окажутся больше нужного.  На аватар, как уже упоминалось, можно ставить рисованные арты или арты в аниме-стилистике. Фото тоже можно.
     

О Б   И Г Р Е

1) Можно ли прописывать самому себе артефакты по ходу игры? Нет. Ни в коем случае, никоим образом нельзя. Но вы можете обсудить желаемые моменты или возможности с администрацией: есть шанс обернуть идею в своеобразный личный квест, по итогу которого вы получите нужную награду.
   
2) Можно ли влиять на мир и окружение в своих эпизодах? Да, определённо да. Однако об этом следует извещать администрацию: внезапный портал посреди крупного города не может быть незамеченным, как и разрушение местной таверны, пожар у ворот города, уничтожение деревни в настоящем времени и так далее. Слухи будут — и должны! — ползти, извещая людей о событиях, давая почву для новых сюжетов и отыгрышей.
   
3) Пожалуйста, соблюдайте правила оформления для заголовков эпизодов. Обязательно в том порядке, какой есть. Мы просим делать это не столько для красоты, сколько для удобства: ваши эпизоды рано или поздно будут занесены в хронологию.
Вы можете помочь нам и самостоятельно внести свой эпизод в хронологию, заполнив шаблон в данной теме.
   
4) В своих отыгрышах можно использовать разнообразных НПС (неигровых персонажей) и монстров, но нельзя использовать князей-ассаров или королевских особ в качестве НПС без предварительного обсуждения с администрацией.
Примерный перечень НПС можно увидеть здесь: Список известных личностей и NPC
   

О   П О В Е Д Е Н И И

1) Умышленные провокации, разжигание конфликта, оскорбления не приветствуются. Более того — караются. Мы, конечно, постараемся решить всё мирным путём, но не обещаем, что при повторном инциденте будем столь же мягки.
Пожалуйста, учитесь высказывать своё мнение без оскорблений и переходов на личности, даже если эта личность упоминается у вас как "кто-то", но всем понятно, кто именно этот "кто-то".
Пожалуйста, не высказывайте свои обиды при помощи пассивной агрессии или уходов, затягивая конфликт и закручивая его. Если вас оскорбили, если кто-то где-то не по игре оказался сексистом, расистом, нацистом, провокатором — известите об этом администрацию, прислав нам ссылку на оскорбительное высказывание.
Выскажите обидчику прямо, чем и как он вас обидел; помните, что бывают банальные недопонимания, о которых следует прямо говорить друг другу. Не зазорно извиниться после того, как вы кого-то обидели.
   
2) Стоп-слово от администрации. Если администрация оказалась в гуще местных ссор и конфликтов, она имеет право написать "Стоп-слово". Или просто "Стоп". Возможны и иные вариации — просьбы прекратить спор, например.
Продолжение конфликта после стоп-слова карается двумя или даже тремя предупреждениями.
   
3) Собственно, к чему мы это... За нарушение тех или иных правил даётся одно предупреждение. За нарушение поведенческого правила, то есть за оскорбления и прочие неприятные моменты, даётся сразу два предупреждения.
Три предупреждения — это бан.

0

2

http://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/51450.png

Напоминаем, что незнание правил не освобождает от ответственности!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно