http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/16280.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/64440.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/85591.css

Эреб — тёмное фэнтези

Объявление




Добро пожаловать! Мы, кажется, наконец-то открылись.

Эреб — тёмное авторское фэнтези

Рейтинг — [18+]

Рисованные внешности, аниме-стилистика;
Эпизодическая система со смешанным мастерингом.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru




Здесь будет информация

Идёт набор на следующие события:
«Позже» и «Позже»
Пока что в мире всё спокойно.



Эпоха Гарпии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Герои прошлых времён » Рахат ибн-Асад аль-Адумим, 36 лет


Рахат ибн-Асад аль-Адумим, 36 лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

  [float=right]https://i.imgur.com/bSdscvu.jpg?1
Рисунки авторского персонажа некого Epsee[/float]
Рахат, Сын Льва
Рахат ибн-Асад аль-Адумим

Человек | Мужчина | 36 лет
Призвание: опальный принц.

Положение в обществе: один из старших сыновей султана Сахмы и некогда его возможный наследник, сейчас изгнанник и разыскиваемый преступник на своей родине.

Особенности внешности:
Невысокий, около 170 см, но крепко сложенный мужчина со смуглой кожей, на которой особенно выделяются редкие белесые шрамы, как например тонкий рубец, что пересекает его переносицу или достаточно крупный след от удара кинжалом в правом боку. Прямые неряшливые белые волосы опускаются чуть ниже мочки уха. Обладает весьма привлекательными чертами лица, однако без намека на женственность или излишнюю слащавость. Во взгляде карих глаз виден некий задорный огонек, искра жизни, что бурным потоком бьется в его теле, пусть и первое время после пробуждение еще тусклая. Решительный, однако при этом с какой-то просачивающийся усмешкой голос звучит почти всегда тихо, даже когда Рахат намеренно его повышает, но четко и твердо. Движения живые, не стеснительные, раскованные, что особенно видно в жестикуляциях мужчины, которые он часто производит во время общения.

  История Героя
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

У прошлого султана Шахмы Асада было несколько жен и множество детей, среди старших из которых, еще с первого брака, был Рахат. Как следует одному из принцев, с раннего возраста его обучали разнообразным наукам и всячески присматривали за ним. Мальчик обладал весьма недурственными как умственными, так и физическими способностями, которые не раз показывал на уроках, однако вместе с ними он получил и своевольный характер, заставляющий его часто убегать с них и проводить больше времени со слугами-сверстниками. Отец, который пытался проявлять сдержанную любовь ко всем своим детям, но часто не мог, по большей части выходки старшего игнорировал, но мать всегда была рядом и пыталась воспитать из него, как и из всех своих детей, достойного наследника. Рахат же в свою очередь слушался только ее и благодаря ей понял какой долг перед народом и обязанности лежат на семье наместника самого Кахина. От распущенного поведения это его не избавило, но научило хотя бы отдаленным понятиям об ответственности.

А потом его мать умерла от яда, который попал в ее тело через жало случайного скорпиона. Были слухи, что он был подкидан, в конце концов многие знатные семьи хотели породниться с семьей самого султана, а Рахат крепко уверился в эту теорию, хотя и не мог ее доказать. Так или иначе, после ее смерти мало кто уже мог контролировать его, кроме отца, потому в попытках унять горе от ее потери юноша вовсе отбился от рук. Бедные те наставники и надсмотрщики, которые в очередной раз замечали пропажу сына своего господина, снова сбежавшего из дворца в город, к простолюдинам. Так уж получилось, что среди них, скрывая свою настоящую личность, ему было легче, проще, особенно учитывая зародившейся к лживой знати, ответственной за смерть его матери, гнев. Но со временем, когда прошли уже многие года, боль затупилась, а ее уроки снова отдавались эхом в памяти.

Рахат убедил самого себя, что коли долг правителя лежит перед народом и его землей, то он должен лично познать их, а сидя всю жизнь за стенами красивых дворцов это нельзя сделать. С юного возраста он начал путешествовать как по острову, так и по землям материка, изучая постоянно для себя что-то новое и заводя разнообразные знакомства. Все еще имея весьма своевольный характер, он часто проводил время в компании простолюдинов, вкушая удовольствия простого народа, отчего заслужил его любовь. Даже в свиту свою он брал кого угодно, кто ему просто мог приглянуться, будь то грязный воришка, удививший его своими навыками, привлекший внимание раб или впечатлявший гладиатор Неерварта. Причем они все для него были не рабами и слугами, но друзьями и соратниками, а некоторые даже стали назваными братьями и сестрами. За такое отношение они все были ему чрезвычайно верны, готовые пойти за принцем куда угодно.

Однако за подобное поведение и его отношение к большей части знати, последняя его не возлюбила, а потому была особенно недовольна отношением к нему султана. Асад удивлен был взглядами своего сына, но не пытался его переубедить, будто был согласен с ним, показывая свою благосклонность к нему. Многие даже стали считать, что он решил избрать самого непутевого из старших сыновей своим наследником. Некоторые просто не могли допустить этого, в том числе и один из младших детей султана. Именно он стоял во главе плана, который привел к падению Рахата.

Однажды Рахат получил известия из, как казалось, достоверного источника о готовившемся покушении на отца, которое должно было произойти во время прибытия посланника от Кахина. Следуя этой наводке, он прибыл в место недалеко от Адумима, которая якобы являлось укрытием для посланных убийц, однако там он застал трупы слуги Высшего и его свиты. Не успел он что-либо предпринять, как его тут же поймали на месте отряд солдат, что должен был встретить делегацию князя. Рахату было предъявлено обвинение в убийстве посланника, так как внезапно появились и свидетели, и доказательства это подтверждающие. Но учитывая преступление, судить его должны были не люди. Его заточили в темницу, готовясь к его отправке к самому Кахину, что должен был высказать свой вердикт. А ассары никогда не славились милосердием.

Однако в ночь перед отправкой, некоторые члены свиты Рахата, которые смогли скрыться от слежки и надсмотрщиков, решили устроить побег своему принцу, не желая давать ему отправится на встречу смерти. И так как уходить без него они отказывались, самому Рахату, что вполне был готов встретится лицом к лицу с Кахином или его "судьей" и доказать собственную невиновность, не оставалось ничего другого кроме как отправится со своими товарищами. В конце концов, будет жаль если их усилия уйдут в никуда, ведь так? Но в ту же ночь в темницу прибыл и посланный его младшим братом убийца, который должен был удостоверится в том, что у Рахата не будет возможности предстать перед Высшим. Пусть и обстоятельства изменились, его цель, заключавшиеся в убийстве принца, осталась прежней. Во время суматохи, начавшейся во время побега, он смог добраться до Рахата и нанести удар зачарованным кинжалом, от которого тот тут же упал на месте.

Его друзья таки смогли вынести еще живое, но бессознательное тело своего господина на волю, после чего они, чтобы скрыться от погони, покинули остров и отправились на материк. Там они устроили небольшое убежище, где пытались вылечить Рахата и привести его в чувство, но последний все не пробуждался от неестественно долгого сна. Шли дни. Недели. Месяцы. Годы. А он все еще не открывал глаз. За столь длительный срок многие товарищи покинули его: кто-то считал что он уже никогда не очнется, кто-то отправился на поиски лекарства, кто-то ушел мстить за своего принца, а кто-то просто не выдержал тяжести своего собственного прошлого, которое было тяжелее даже их клятвы верности. Лишь один старый знахарь остался до конца со своим господином.
А потом, спустя еще несколько лет, он наконец очнулся. Слабый, с перемешанными в голове воспоминаниями, мало понимающий что вообще произошло, но Рахат все же пришел в себя. Еще многие месяцы ушли, прежде чем его дряблое тело пришло обратно в норму и за это время он ни разу не покидал своего убежища. После, похоронив не бросившего его старика, который, выполнив свой долг, стал жертвой собственного возраста, принц наконец отправился вперед. Надо было найти своих названых братьев и сестер, узнать что случилось за время его отсутствия на его родине и вернуться домой.
И неважно, какие угрозы там его ждут.

Родина:
Столица Сахмы, Адумим.

Верование:
Несомненно, боги существуют... Или хотя бы существовали, но надеяться на них Рахат не может, ибо считает что лишь от тебя самого зависит твой путь. Боги тебя по нему провести не смогут.

Обретённые ценности:
Зачарованный одноручный скимитар, который его сподвижники оставили вместе с телом своего принца. Прочнее и острее обычного клинка, он однако не имеет каких-либо других особенностей.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

  Характер
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

"Ты должен жить, как сам того захочешь. И никто не смеет взваливать на твои плечи тяжесть долга или обязательств перед кем-либо... кроме тебя самого. Это и есть свобода."

Живой - именно такое определение придет в голову большинству из тех, кому выпал случай впервые пообщаться с Рахатом. В каждом его действии, движении, слове есть энергия, эмоции, некий задорный огонек, который притягивает к нему людей. Он всегда открыт в общении, без обиняков готов с улыбкой на лице сказать что думает, не уклоняясь от неудобных тем (по большей части, потому что таковых для него нет) и не юля. Что у него в душе, то и на словах, так как не привык скрывать свои чувства, будь то радость и заинтересованность или горе и страх.

Многие из-за такого поведения могут подумать, что просто в голове у него пусто, что из-за излишне раскрепощенного поведения он слишком несерьезный и безответственный. Такого мнения, например, придерживалась большая часть аристократии Сахмы. И это мнение ошибочно. Рахат смышленее многих, довольно умен и, когда надо, хитер. Все же он знает, что иногда даже ему надо следить за словами, а порой и искренни извиниться за них... Пусть это и не поменяет его мнения, вложенного в эти самые слова.

Так же правдой является и то, что живет он лишь ради удовольствия и своих желаний. Вот только это вовсе не значит, что он не знаком с такими определениями как совесть или ответственность. Человек должен жить как сам того захочет, но если он сам принял решение взвалить на свои плечи ношу, то это и есть его желания. То же самое и с Рахатом. У него есть долг перед своей семьей, даже несмотря на тяжелые с ней отношения, перед своей родиной, что сидит глубоко в его сердце, перед своим народом, который он знает и любит, и даже перед своей матерью, уже давно покинувшей этот мир. Эта ноша - его собственный выбор, от которого он может бежать, потому что просто не хочет... Пусть и несет он ее по своему, в своей собственной манере.

От своего окружения он ждет того же самого, не терпя слепого повиновения или отсутствие собственного мнения. Он знает цену верности, да, но настоящей, искренней, а не глупого раболепия. Для него нет слуг или рабов, но есть верные друзья и товарищи, с которыми он готов разделить и счастье, и горе, и злобу, и все остальное. И неважно, простолюдин этот человек или благородных кровей, так как Рахат судит их всех одинокого, считая важным только саму личность.

Темперамент: сангвиник.

Ключевые особенности: открытый, раскованный, прямолинейный и эмоциональный, но далеко не глупый; ценящий свободу каждой личности, но и уважающий решимость нести чужую тяжесть или долг перед кем-либо... если это действительно искренний выбор этого человека.

Мировоззрение: хаотично-доброе.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

  Умения
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Физические: Имея крепкое телосложение, Рахат довольно силен и ловок, но без каких-либо особенностей. Тем более, пока еще после пробуждения гораздо слабее, чем был когда-то, а из-за шрама в боку, который пусть и давно сросся, но все равно отдающего часто острой болью, не способен двигаться быстро как раньше. Так же весьма талантлив в обращение и с клинком, с луком, но уступает в этом многим воинам, посвятившим свою жизнь битвам. Отлично сидит в седле, способен сражаться верхом. Хорошо танцует, по словам его многих любовниц неплохо поет.

Умственные:
Весьма неглуп, хитер когда надо, но и понимает, что есть множество людей гораздо умнее его. Обучен этикету, основам истории, географии и остальных наук, необходимых аристократу. Так же в своих многочисленных путешествиях раскрыл много новое для себя в основных теориях магии и алхимии. Но это именно теоретические знания, так как к магии он просто не способен, а к алхимии прибегает редко, отчего практический опыт отсутствует.

Магические:
Абсолютно никаких.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

Игрок

Актуальный способ связи:
Ингин.

Использование персонажа в случае ухода:
М, да?... В конце концов, он может получится слишком сюжетным, чтобы просто так пропасть однажды.

Планы на игру: собрать свою свиту по акциям, вернуться домой, запустить какой-никакой сюжет на южном острове... когда-нибудь.

Отредактировано Рахат ибн-Асад аль-Адумим (2018-06-21 17:40:40)

+2

2


А Н К Е Т А   О Д О Б Р Е Н А

http://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/82984.png Добро пожаловать на Эреб!
Темы и разделы, которые могут вам пригодиться:
Занятые внешности
Создание дневника
Заполнение профиля
Квесты и игра

0


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Герои прошлых времён » Рахат ибн-Асад аль-Адумим, 36 лет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно