http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/16280.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/64440.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/85591.css

Эреб — тёмное фэнтези

Объявление




Добро пожаловать! Мы, кажется, наконец-то открылись.

Эреб — тёмное авторское фэнтези

Рейтинг — [18+]

Рисованные внешности, аниме-стилистика;
Эпизодическая система со смешанным мастерингом.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru




Здесь будет информация

Идёт набор на следующие события:
«Позже» и «Позже»
Пока что в мире всё спокойно.



Эпоха Гарпии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Герои прошлых времён » Камил, 80 лет, эльф


Камил, 80 лет, эльф

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

   [float=right]http://s5.uploads.ru/t/OJVi7.jpg
Рисунки авторского персонажа некого Epsee[/float]
Камил, Танцующий Клинок
Камил ибн-Рамал аль-Альшфара

Эльф | Мужской| 80 лет
Призвание: Некогда наемный убийца, ставший одним из телохранителей принца.

Положение в обществе:
   Странник, воин, торговец диковинками и изгнанник с далекого юга.

Особенности внешности:

Как и все городские эльфы Камил строен и не высок. Но в остальном Камиль разительно не похож на своих сородичей. Разница сквозит во всем. В пластичной, кошачьей грации движений и жестов. В легком шаге ноги отвыкшей от тяжелой северной обуви. В широких плечах и жилистых, привычных к луку и мечу руках. В дерзком выражении выцветших под ярким солнцем пустыни голубых глаз и смуглом лице, на котором почти всегда играет улыбка. В манере держать спину ровно, а себя - непринужденно, что разительно контрастирует с обычно забитыми жителей кварталов столицы.
Даже одежда Камиля не похожа на облачение обычных бродяг и авантюристов. Он упрямо одевается в стиле дорогих его сердцу краёв, с привычным прагматизмом заменив легкую ткань верхнего халата на добротную шерсть, а тонкой кожи изящные сапоги, на добротные ботинки работы гномов. И пусть одежда его и поистрепалась, свидетельствуя о заботах и лишениях последних лет, отличное состояние и качество оружия и кольчуги указывает на то что эльф ценит и свое ремесло, и его инструменты. И был достаточно богат чтобы оплатить работу мастеров.

   История Героя
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

— У тебя душа чеpней ночи. Я слуш. как ты pазг. с Катpин. Ты готов убить любого!!! Ты всех обман-шь!!!  Шаллах чуть не сломала pучку, ставя восклицательные знаки и с вызовом посмотpела ему в глаза.
— Пpодолжай, — сказал он.
— Тебе нужны слуги. Ты убьешь любого, кто не будет тебе подчиняться.
— Я буду по пунктам отвечать. Я никогда не обманываю Лобастика и почти никогда — Катpин. Всех остальных обманываю всегда, когда этого тpебуют мои планы. Слуги мне не нужны. Я действительно убийца. До того, как стал дpаконом, я убил больше тpехсот человек. Если хочешь, pасскажу кого и за что. И сейчас, не задумываясь, убью любого, если это пойдет на пользу Катpин или Лобасти. Не то сказал. Задумаюсь, и очень сеpьезно. Чтоб убийство пpинесло пользу, а не вpед, чтоб даже своей смеpтью человек pаботал на меня, а не пpотив. Что у тебя еще в пpиговоpе? Душа чеpней ночи. В самую точку. Пустыня, усыпанная пеплом. От гоpизонта до гоpизонта. Только два светлых пятна — Лобасти и Катpин. Но за эти пятнышки я буду дpаться насмеpть. — Он гpустно усмехнулся.
— Дpаться насмеpть — это единственное, что я по-настоящему умею.
Шумил. Осколки Эдема.

У всякого зла есть свой исток. В следствии обстоятельств Камил, еще подростком оказался оказался в трущобах. Один,без защиты и семьи. О нем некому было заботится и он научился заботится о себе сам. Дрался за еду, убивал за медный грош, крал, был всегда настороже чтобы с ним не проделали всё то же самое. Спал на крышах и в подворотнях, мерз когда было холодно, и метался в бреду когда болел. У него не было ни лекарств ни учебников и он быстро научился не рассчитывая на снисхождение или сочувствие. Привык видеть в людях их худшую сторону.
Эльф выжил, вопреки обстоятельствам, благодаря хитрости, ловкости и силе. Со временем он настолько наловчился что выделился среди такой же как он беспризорной шпаны убивающей друг друга в трущобах. Его заметил один из “людей тени”. Человек уже входящий в года, которому был нужен молодой помощник. Так Камил, сменив в первый раз имя, стал подмастерьем наемного убийцы. В последующие годы он еще не раз его сменит. Наличие наставника позволило Камилу пережить “порог” в котором обычно гибнут подобные ему  выскочки из трущоб и войти в круг профессиональных преступников, обзаведясь со временем связями, знакомствами и репутацией. Но это было потом.
Человек же не мог не нарадоваться своему ученику. Смекалистый, ловкий, выносливый, у него не было принципов, морали, чувства вины. Зато с великолепно был развит инстинкт самосохранения и дисциплина. Для него каждое задание, будь то примитивное упражнение на выносливость или спланированное многоступенчатое покушение с инфильтрацией и подменой, было своеобразной головоломкой. Задачей которую требовало решить  тщеславие эльфа. Причем решить идеально.
Камил пробыл в обучении десять лет, работая в паре со своим наставником. Им удалось сколотить состояние, но еще годы после того как наставник Камила ушел на покой, молодой эльф навещал его, проявляя не типичную в их ремесле привязанность. И спустя десятилетия, когда его наставник умер в постели, окруженный детьми и внуками, Камил время от времени приглядывал за его потомками. В конце концов что такое время для живущего столетиями. А Камил ценил свое “бессмертие”
Довольно скоро он понял что если хочет в полной мере воспользоваться своим долгожительством, то одних навыков исполнителя и связей в преступном мире мало. Высшей ценой обладала информация, умение найти источники и собрать по крохам разрозненные факты чтобы понимать скрытые за ними события и течения в преступном мире, торговле,политике. От истины стоящей за казалось бы незначительным преступлением в порту, до последствий в виде резкого взлета цен на пряность или скрытой размолвки благородных родов во дворце герцога. Все это требовало понимания вещей и вопросов которые выходили за кругозор обыкновенного убийцы. Но у него было время, а учителя или книги не были проблемой если в карманах звенит оплаченное чужой кровью золото.
Летели годы и десятилетия. Эльф жил продавая свои умения тем кто был способен оплатить и не чураясь никакой работы. Конечно, Камил стремился браться за сложные заказы ради вызова, денег и тщеславия, но подобные алмазы попадаются не каждый день. С упорством и тщательностью, свойственной раньше его расе, эльф стремился к совершенству в своем ремесле, постепенно превращая его в искусство. У него было время, деньги и связи, он мог позволить себе учится и оттачивать свой талант. Время исчезнуть на годы, чтобы дать следам и гневу мстителей остыть.
На остров Сахма он перебрался лет двадцать пять назад, после сложного и рискованного задания. Не то чтобы это было необходимо, но в вопросах своей работы Камил был перестраховщиком. К тому же он был любопытен. И эти жаркие земли настолько полюбились эльфу, что через несколько лет никто уже не смог бы признать в нем чужака. Настолько эльф впитал местную культуру, быт и условности своей новой родины. Конечно и тут принимал заказы и убивал. Несмотря на слухи в Сахме золото не капает с неба. Здесь с неба вообще редко что льется, окромя беспощадных лучей белого солнца.
И вот в один день эльф получил задание убить принца. Первое и единственное задание которое Камил не выполнил. Нет, конечно в жизни случались неудачи и осечки, ровно как и проваленные задания. Таковы законы мира и удачи. Но именно это задание Камил не выполнил осознанно,организовав тихую гибель нанимателя от копыт собственного коня. Это бы погубило репутацию, но о заказе не знал никто. И теперь уже и не узнает.
Эльфу, импонировал юноша. Его искренность, свободолюбие, которое при этом не противоречило  ответственности. Но что самое важное, то как принц выбирал себе друзей и слуг, не чураясь полукровок и представителей других рас. Это казалось забавным. И любопытным.И Камил никогда бы не признался что ему было просто одиноко. Даже себе.
Так, в одну из ночей, принц вновь был разбужен неугомонным эльфом, чья улыбка сияла в лучах луны не менее ярко чем лезвие приставленного к горлу кинжала. Таким вот необычным образом и прошло собеседование о принятии на работу. Следующий период жизни был пожалуй наименее продуктивным но наиболее счастливым в жизни Камила. Он принял своё нынешнее имя и стал телохранителем Рахата аль-Адумим. Камил и до того отлично справлялся с железками, но теперь, время и обстоятельства позволили отточить свои умения до совершенства. Собственно за свое умение обращаться с шамшерами и необычайную ловкость и гибкость Камил и получил свое прозвище аль-Альшфара ракис, танцующий клинок. И его импровизации с двумя саблями в лунном свете были украшением пиров его господина.
Никто не знал о его прошлом, а образ легкомысленного но талантливого молодого эльфа - воина, никаким образом не наводил на мысли о крадущемся по теням убийце и отравителе. Улыбчивый, ироничный, смазливый и тщеславный. Готовый поддержать любую забаву, будь то ночная вылазка в окна прекрасных дочерей ОФира, разгульный пир в кабаках порта Катиф или вылазка в пустыню Дарар с целью отогнать чудище пустоты от караванных троп. Любящий танцы, пение, охоты и “все прекрасные вещи мира”, беспечный и бесцеремонный. Однажды во время пира, будучи крепко в хмелю, эльф  украл у всех на глазах вино господина прямо из под его носа. Но подавился, закашлялся и разлил всю драгоценную жидкость по не менее дорогому ковру, не успев сделать более глотка. Слуги принца вывели смущенного, и уже шатающегося эльфа, на воздух, под смех гостей.
А Камил чуть не помер, исторгнув из себя то немногое вино что он проглотил и остатки великолепных яств пира. Аристократы, поскольку только они могли невозбранно получить доступ к напитку в обход кухни, всыпали лошадиную дозу яда в вино, настолько перегнув палку, что эльф умудрился его учуять. Хотя и не успел придумать более тихий способ забрать его у принца, не подняв паники и шума.
Даже принц Рахат не мог с точностью сказать где в этом образе эльф настоящий, а где его искусная маска. А уж он то, в отличии от прочих видел и темную сторону Камила. Видел то что что с той же улыбкой с которой эльф способен танцевать, пить вино или обсуждать красоту форм третьей дочери визиря, он будет докладывать о том как приведет к гибели семью очередного врага принца, рассказывать омерзительные детали похождений твари пустоты близь Нешера, или рассуждать о извращенных подробностях личной жизни пресытившийся аристократии Офира. И конечно же с этой же невинной улыбкой Камил убивал.
Эльф предоставил свое искусство к услугам принца. К чести Рахата аль-Адумим подобные услуги требовались нечасто. Но Камил, помня о репутации принца, выполнял их с такой виртуозностью что заслужил от него прозвище “ядовитый змей”. Хотя возможно тут дело в несколько ироничной манере Камила выражать свои мысли. Кто знает.
Заговор младшего принца не был громом среди ясного неба, но наглость брата принца перешла все ожидания. Зная ассаров, Камил не столько опасался суда, сколько происков убийц. И не слишком ошибся, хотя исполнитель нанес не только шрам на тело его господина но и весьма чувствительную рану в душе самого эльфа - девушка которая нанесла на его глазах в свите Рахата.
А еще Камил понял насколько он изменился. Он впервые с момента когда пошел в ученики к убийце почувствовал боль от предательства.Которое годами было всего лишь данностью, обычным делом для преступников, и не вызывало ярких чувств.
Они вывезли бессознательное тело принца на север,  через море. Камил понимал что Рахата будут искать, его беспокойство требовал предпринять что то, а боль потерь взывала к крови.
Он ушел первым, не объяснив ничего. Эльф постарался стать  заметным и ему тут же сели на хвост слуги их врага. Камил убил первых их них и ушел на север, уводя погоню за собой. Их кровь принесла радость его сердцу, но он понимал что даже просто смерть врага не поможет. Все что он мог это создавать видимость сокрытия принца, а так же скрывать его истинное состояние. И ждать. Но вот это для эльфа проблемой не было. 

Родина:
Аверия.
   
Верование:
Камил не верит. Он знает.
   
Обретённые ценности:
Камил не беден. Во первых он копил на протяжении полвека. Во вторых в последние двадцать лет у него почти не было расходов, поскольку был на службе принца.
    Основными ценностями его является его конь,упрямый иноходец северных кровей, его оружие и доспех. Самым дорогим из всего этого являются его шамшеры из многослойной нешерской стали(булат), откованные задолго до его рождения. Это подарок султана, отца его друга и господина. И Камил ценит их.
Кольчуга из стальных колец с вплетенными на груди пластинами служит верным доспехом, а составной, композитный лук из слоев проклеенного рога и дерева - спутником на охоте.
В остальном  Камил стремится не привязываться к материальному, вкладывая нажитое либо в умения, либо в связи.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

   Характер
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

   
Темперамент:
холерик
Ключевые особенности:

Мировоззрение:
Законопослушно злое. Законопослушное не потому что верит в  законы, а потому что следует определенным принципам которых не нарушит. Злое, поскольку наемный убийца в принципе никак не добрый.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

   Умения
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Физические:
Силы вполне хватает чтобы владеть мечем или копьем, но тяжелые щиты или доспехи будут для него уже скорее помехой. Гибкий и ловкий на грани возможного для эльфа, отличное чувство равновесия и ритма. Вполне способен как почесать правой ногой левое ухо, так и пройтись по ступеням дворца на пальцах рук. Как и следует ожидать отлично управляется с акробатикой, бегом, плаваньем и танцами в пределах знакомой ему культуры. 
Хорошо обучен рукопашному бою, с упором на захваты броски и скрутки, а не на ударные техники. Вполне способен выдрать пальцами кадык или глаз. Или зубами. Если приходится то бьет обычно ногами, локтями, основанием ладони или сложенными пальцами.
Камил не выделяет то или иное оружие как нечто сакральное или традиционное. Для него это инструмент, который нужно применить в должных обстоятельствах с должной сноровкой. 
      Великолепно владеет шамшером, парными или в паре с кинжалом, достигнув в этом аспекте уровня искусства.  Немногим хуже с малым щитом. Хорошо справляется с копьем и отлично владеет коротким луком. Неплохо знает ножевой бой, но небезосновательно считает его “издержками нищего”.
    Как и все воины пустыни является отличным всадником, хорошо стреляет с седла и бьет копьем. Вполне способен выжить в пустыне, о чем иронизирует поскольку не имеет понятия о выживании в лесах северного континента, являющихся родными для его народа.
Камил  один из немногих, кто мог бы выстоять против демона в поединке.

Умственные:
Помните, упоминалось что Камил способен устоять против демона в бою? Так вот,Камил никогда не пойдет на это безумие. Эльф считает свои познания и способность предвидеть возможные исходы ситуации своим основным козырем. В конце концов знания, единственное что щадит время.
Умеет читать, считать и писать. Знает геометрию и основы альджебры. свободно говорит на двух  основных диалектах северного и южного континента, знает древний язык своего народа.
Хорошо знает анатомию и медицину, разбирается в пределах современной науки в устройстве тел, участвовал в нескольких десятках вскрытий.  Великолепно, разбирается в ядах, противоядиях, травах и иных злаках, таинственно могущих  служить причиною скорби, радости и успокоения, а равно о слюне и соках  гадов, пауков.
Хорошо разбирается в вопросах создания и противодействия слежке, созданию и противодействию агентурным сетям. Знаком ис иными аспектам “теневого” бизнеса. Имеет многочисленные знакомства в криминальной среде севера, некоторые во втором и третьем поколении.
Неплохо разбирается в товарообороте севера и  юга. Может легко оценить привычные товары в этой  сфере. Способен сделать обоснованный вывод  ситуации торговли между островом и континентом при условии наличия необходимой информации.
Сносно сочиняет рубаи. но медленно.
Отлично готовит, в том числе и в походе. Что впрочем не слишком удивительно учитывая его прикладные познания в органической химии.
   
Магические:
инстинктивный талант к магии Тени

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

Игрок

Актуальный способ связи:
ЛС. Дискорд по первому требованию.
Использование персонажа в случае ухода:
На выбор принца, заказавшего акцию.
Планы на игру:
Всецело помочь своему принцу.
Найти собственный путь и судьбу.

Отредактировано Камил аль-Альшфара (2018-06-24 15:26:33)

+2

2


А Н К Е Т А   О Д О Б Р Е Н А

http://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/82984.png Добро пожаловать на Эреб!
Темы и разделы, которые могут вам пригодиться:
Занятые внешности
Создание дневника
Заполнение профиля
Квесты и игра

0


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Герои прошлых времён » Камил, 80 лет, эльф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно