http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/16280.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/64440.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/85591.css

Эреб — тёмное фэнтези

Объявление




Добро пожаловать! Мы, кажется, наконец-то открылись.

Эреб — тёмное авторское фэнтези

Рейтинг — [18+]

Рисованные внешности, аниме-стилистика;
Эпизодическая система со смешанным мастерингом.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru




Здесь будет информация

Идёт набор на следующие события:
«Позже» и «Позже»
Пока что в мире всё спокойно.



Эпоха Гарпии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Герои прошлых времён » Мортар, 98 лет, гном


Мортар, 98 лет, гном

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

   [float=right]http://s7.uploads.ru/t/gyzYa.png
Золтан Хивай | "Ведьмак"[/float]
Мортар
Бродячий Мясник

Гном | Мужской | 98 лет
Призвание: берсерк
   
Положение в обществе: бродяга, наёмник, ремесленник, бывший сторонник Белого Пути.
   
Особенности внешности: как и все гномы, невысок, всего 4'8" фута, зато очень широк в плечах, крепко сложен и чрезвычайно мускулист. При этом его тело остается неожиданно гибким для существа его габаритов, а руки - довольно длинны. Под одеждой грубая, обветренная кожа Мортара покрыта немалым числом старых, давно зарубцевавшихся шрамов и короткими жесткими волосами темно-рыжего цвета.
Голос Мортара - низкий, хриплый и громкий, как у настоящего пехотного командира. Но стоит гному понизить тон и заговорить тише, как он начинает звучать намного более зловеще и неприятно за счёт глубокого, булькающего рычания, похожего на звериное.

   История Героя
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Война была проиграна. Прежний мир пал. Боги оставили своих верных последователей, своих созданий, в растерянности. Наследие предков - забыто, затеряно. Разумеется, не все могли смириться с новым положением дел. Родители Мортара были как раз из таких.
В прежние времена они и их предки относились к клану Ярнкандар, "Железноруких", что были одними из лучших воинов своего народа. Ныне же они были бродягами, беглецами, преступниками. Лелея воспоминания и мечты о прежних временах, они искали способ вернуть своему народу мощь и процветание, а заодно - низвергнуть богомерзких отродьев-ассаров. С этой целью они искали старинные артефакты своего народа и, прежде всего, путь в Северное Королевство, давно заброшенное и полулегендарное. Они верили: в древних подгорных палатах ждут своего часа драгоценные шедевры забытых мастеров, несущие себе мощь времен, когда мир ещё был молод. Они надеялись добыть их и использовать ради мести... и всеобщего блага, наверное.
Неудивительно, что потомки Ярнкандар вступили в долгий и прочный союз с "Белым Путем", пусть к тому моменту от них осталось едва ли полсотни гномов.
С ранних лет  Мортара учили воинским искусствам, ремеслу оружейника и истории своего народа, пересказывая ему исторические хроники, смешавшиеся с легендами. В нем взращивали ненависть к врагам - ассарам и их приспешникам - и преданность своему делу, своему клану. Разумеется, юный гном не подвергал сомнению слова своих родителей и их окружения. Он охотно принимал на веру их слова, пропитывался идеей борьбы и возрождения гномьего народа. Он был бы, наверное, безупречным ребенком и наследником, если бы не буйный, подчас даже жестокий характер. С детства одаренный недюжинной силой, Мортар был не только храбр, но и задирист, драчлив... но наследники самого воинственного клана лишь поощряли такое поведение.  У него не было жизни за пределами клана, не было знакомств и привязанностей, способных заставить его усомниться. Дело в том, что вся его юность прошла в разъездах, побегах, погонях, ведь то, что делали искатели древностей часто было преступным и запретным. Нигде нельзя было остановить надолго...
Но ничто не могло длиться вечно, и никто не может сбежать от своей судьбы. Нечестивое правосудие Ордена Очищения настигло гномов-повстанцев, и последние, жалкие остатки некогда могучего клана были перебиты почти полностью. Почти... Мортар оказался одним из немногих переживших облаву. Он бежал и вскоре присоединился к Белому Пути, так как это были единственные знакомые ему люди за пределами клана.
Жизнь молодого гнома несильно изменилась. Всё также он продолжал помогать в борьбе против власти тиранов-ассаров, только теперь под новыми знамёнами, с иными целями, с несколько отличающимися методами. То, чему его не успели обучить в родном клане, он познавал теперь среди мятежников Белого Пути... а ещё его учили смирению. Уважению. Дисциплине. Буйный нрав Мортара лишь мешал операциям организации. Мало того, что простым людям то и дело навредить может, так ещё и привлекает излишнее внимание пьяными дебошами и неуместными драками.
Конечно, привыкнуть к такой жизни было трудно. Воинственный и яростный по природе своей, Мортар не сразу смирился с необходимостью осторожничать, прятаться, защищать всяких ничтожеств, неспособных держать меч в руках. Теперь он ясно видел разницу между своим кланом и Белым Путем. У последних не хватало решительности и наглости, зато они завоевывали любовь и защиту простого населения своими благодеяниями. Постепенно смягчаясь, Мортар приучивался сдерживать себя, проникался симпатией к своим сотоварищам. Ему даже доверились, со временем, настолько, что дали посетить заветный остров, где находилось главное логово мятежников. Время, что он провел там, в спокойствии, относительном уюте и в кругу любимых людей, навсегда останется в памяти Мортара.
Но годы шли. Годы борьбы, бесполезной и бесплодной. Удачи сменялись чередой поражений, а победы достигались ценой великих потерь. Десятки лет гном убеждал себя, что это лучший, правильный путь, но власть демонов лишь крепла, а Белый Путь терял своих лучших людей... Мортар терял лучших друзей. Пойманы, убиты, замучены; в лучшем случае - состарились и умерли, ибо были людьми. Каждая потеря была подобна новой ране на сердце гнома, и пусть время смягчало и исцеляло любую боль, рубцы и шрамы со временем покрыли всю его душу, изуродовало её.
Однажды, когда ему было чуть больше пятидесяти, Мортар понял, что у него не осталось никого. Лишь очередные спутники, товарищи по борьбе. Все, с кем он рос и мужал, были мертвы, как и его клан. При этом он ясно увидел, что века борьбы ничего не дали, а впереди - лишь новые лишения, новые тяготы. Всё в Белом Пути опротивело гному, но не потому, что сломили его трудности и беды, а потому, что он разуверился в их методах, в их бесплодной борьбе ради призрачных идеалов. Неспособный более сражаться на их стороне, Мортар отдал свой Камень Фей бывшим сотоварищам и сбежал, исчез.
Он пытался прижиться в других местах, осесть, остепениться, но, увы, безрезультатно. Пусть ремесленник из него был и неплохой, но, всё же, гном был воином по природе своей, ярость и жажда насилия пылали в его крови. Даже попытка завести семью не смогла удержать его надолго на одном месте. В конце концов, он стал наёмным солдатом - и остаётся им до сих пор.
Не задерживаясь надолго ни в одном отряде, выполняя одиночные поручения и заключая долгосрочные контракты, Мортар опять постоянно странствовал. Только теперь он жил лишь для себя и старался не привязываться к кому бы то ни было. Немало он повидал, многому обучился, воюя под множеством стягов различных наёмных полков. Опыт настоящих, масштабных сражений закалил не только его тело и дух, и без того могучие, но и его ум, оттачивая и ограняя его природный потенциал смертоносного воина, словно драгоценный камень.
Но кое-что осталось неизменно: его бесшабашная, безумная отвага. Мортар неизменно бросался в самую гущу схватки, словно желая найти смерть на вражеских копьях и клинках, но неизменно выживал и выходил победителем. Бой за боем, год за годом... вот уже почти полсотни лет.  Сердце его ожесточилось, стало тверже горного камня от пролитой крови, от загубленных жизней. И он не жалел об этом, ибо такая жизнь, вольная, простая, нацеленная на сегодняшний день, была ему по душе.
За время своего бытия наёмником Мортар заработал себе определенного рода репутацию в соответствующих кругах. Пусть он и не из тех, кого на улице в лицо узнают, зато знающие люди и бывалые ветераны наслышаны о его кровавых подвигах. Нередко ему давали прозвища, то шутливые, то грозные, быстро забывавшиеся. Лишь одно, не очень-то оригинальное, лишенное поэзии и глубокого смысла, прилипло к гному намертво: "Бродячий Мясник". Ибо оно исчерпывающе описывало его манеру боя и общее впечатление, что он создавал о себе: угрюмый странник с тяжелым мечом, оставляющий после себя лишь кровавую баню.
И вот мы здесь... Мортар - снова в пути. Только недавно закончился его договор, и в кошельке весело позвякивают монеты, оставшиеся от последнего жалованья. А впереди - дорога и новые битвы.
   
Родина: родился в телеге прямо во время странствий, но родиной упорно считает Златогорье, в котором никогда не был.

   
Верование: раньше почитал Вару и Вартану, но ныне считает мольбы и ритуалы напрасной тратой времени. Единственное, во что следует верить - свои собственные силы.

   
Обретённые ценности: Походный мешок, верёвка, дорожный плащ, тяжелые сапоги, одежда, плотный стеганый поддоспешник и кожаные доспехи, небольшой ножик, фляга с водой, трутница, немного вяленого мяса и сухарей тройной закалки,
короткий боевой тесак и тяжелый длинный меч, тянущий на настоящий двуручник.
[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

   Характер
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

У Мортара тяжелый, крутой нрав. Он ворчлив и груб, вульгарен и резок в своих суждениях, но вовсе не глуп. Просто он терпеть не может притворяться, лебезить и лицемерить, а потому всегда говорит то, что у него на уме, хотя, при сильной необходимости, может быть вежлив. Или даже нежен - по-своему, конечно.
Будучи наёмником, убившим немало людей, Мортар, конечно, жесток, но не безжалостен. Бездумным головорезом его нельзя назвать, и он не предается мародерству и насилию, ибо ищет честных схваток. Причинять боль тем, кто не может сопротивляться - ниже его достоинства, и потому он не трогает детей, женщин, стариков и немощных. Но это не значит, что он простит их, коли вдруг посмеют напасть на него.
Другое дело - воины! Они знают, на что идут, выступая против него, стоя на его пути. В битве есть честь, сила, веселье и риск. Ратное искусство - путь настоящих мужчин, способ выплеснуть свою ярость, свой гнев, свою боль. Забыться, словно захлебнувшись вином, в кровавом угаре. Мортар храбр, и пусть он может решить, когда стоит искать драки, а когда нет, но стоит ему начать сражаться, как он забывает об осторожности и дерется до победного конца - или пока не будет повержен.
Разочаровавшийся во всех своих идеалах, Мортар циничен и живёт сегодняшним днем. Он не верит ни в какое благо, кроме благ телесных, и его не волнуют судьбы мира. Дальше, чем до следующего рассвета, он не планирует, ни о чем не мечтает. Он просто существует, и прекрасно осознает, что его бытие бессмысленно, но пока есть что выпить и с кем разделить постель, все не так уж и плохо. Он бывает весьма неразборчив в плане своих развлечений и, бывает, делит ложе с существами своего пола. Его это не шибко тревожит, тем более, ко всему происходящему в своей жизни гном старается относиться с иронией и юмором, пусть и весьма злым, чёрным (да и попросту грубым).
Мортар искренне сочувствует Белому Пути, хотя считает их слишком наивными, а сам старается зря не лезть на рожон и не в свое дело нос не совать. Но когда он становится свидетелем вопиющей несправедливости и откровенного зла, то, бывает, не может сдержаться и решает исправить всё своими силами. В конце концов, он не совсем беспринципный головорез, готовый на все ради денег; да и за задания, его душе противные, Мортар не возьмётся.
Мортар старается не привязываться надолго к каким-либо компаниям, постоянно странствует и не строит крепких отношений. Все дело в том, что он слишком близко к сердцу воспринимает потерю близких и боится повторить трагедии прошлого, отчего подсознательно запирается от окружающих, создавая образ вульгарного и жестокого грубияна, которому на все на свете наплевать, чтобы отпугнуть окружающих.
Но в нём ещё есть верность, и те, кто смогут всё же пробиться к его сердцу, обретут союзника, надежного, словно корни гор.
   
Темперамент: Холерик

Ключевые особенности: яростный воин c грубым и циничным характером, на деле же прячет внутри себя потрепанного идеалиста, не до конца расставшегося со своими идеалами.

Мировоззрение: Нейтральный.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

   Умения
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Физические:
Мортар необычайно одарён физически. Он чрезвычайно стойкий и выносливый боец, способный сражаться дольше любого человека, пережить множество ужасных ран, а его силы достаточно, чтобы эффективно использовать длинный и тяжелый меч, явно сделанный не под его размер. Он способен поднять вес намного больше собственного, голыми руками давить черепа, быстро восстанавливается от ран (хотя и не сверхъестественно быстро), особенно устойчив к ядам и алкоголю. При этом он не слишком тяжёл и обладает скоростью и проворством, необычными и неожиданными для существа его габаритов.
Мортар - отличный боец. Он хорош в рукопашном бою, и может не только тупо лупить пудовыми кулаками, но и использовать захваты, броски, болевые приёмы и подлые удары, тем более, что его силушки достаточно, чтобы без особого труда искалечить или убить рослого человека.
Из оружия Мортар отдаёт предпочтение длинным мечам и превосходно ими владеет, хотя может орудовать и тесаком, и дробящим оружием, и топорами, и древковым, и щитом. Но лучше всего он чувствует себя с полутора метрами стали, которые кажутся еще больше и длиннее на его фоне. Навыки владения мечом гном оттачивал на протяжении большей части своей жизни, его боевой опыт составляет десятки лет, что, вкупе с его силой и необычной для гнома скоростью, превращает его в живую железную мельницу, способную справиться с превосходящим по численности и габаритам противником. А впав в ярость, когда он вовсе не чувствует боли и становится ещё быстрее, Мортар может создать проблемы даже кавалерии, рубя и лошадей, и людей, на куски, а подчас - и рвать врагов едва ли не голыми руками. Его мощь, вкупе с навыками, чудовищны, и он может даже выстоять против демона в бою (а то и убить).
А вот меткость его оставляет желать лучшего, и потому гном никудышен в дальнем бою.
   
Умственные:
Мортар не отличается блестящим интеллектом, но и дураком его не назовёшь. Он знает многое о истории своего народа, помнит немало легенд, а также может распознать некоторые гномские артефакты и сокровища, если увидит их. Также, будучи наёмником, он освоил тактику, научился выживать в походе и в дикой природе, изучил изнутри мир наёмных банд. Странствуя по миру, гном волей-неволей изучил несколько языков, помимо древнегномьего и северного диалекта, хотя только устно и с ужасным акцентом.
Также Мортар - ремесленник, занимающийся ремонтом оружия и брони, но способный и домашнюю утварь починить, и коня подковать, и в строительстве помочь. Он ни в чем из этого не мастер, не профессионал, но во всём достаточно умел.
Мортар хорошо ориентируется на местности, особенно там, где уже бывал, и трудно представить, чтобы он мог вообще где-нибудь заблудиться, даже в пьяном виде.
   
Магические:
Отсутствуют.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

Игрок

Актуальный способ связи: Discord, ОВЕРЛОРД #5754

Использование персонажа в случае ухода: на выбор того, на кого в тот момент будет работать Мортар.

Планы на игру: драться, бухать, найти компанию и кого-нибудь, чтобы грел постель... ну и, опционально, новый смысл в жизни, что-то, что заставит пересмотреть свой черствый взгляд на мир.

Отредактировано Мортар (2018-06-24 01:57:27)

+2

2


А Н К Е Т А   О Д О Б Р Е Н А

http://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/82984.png Добро пожаловать на Эреб!
Темы и разделы, которые могут вам пригодиться:
Занятые внешности
Создание дневника
Заполнение профиля
Квесты и игра

+1


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Герои прошлых времён » Мортар, 98 лет, гном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно