http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/16280.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/64440.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/85591.css

Эреб — тёмное фэнтези

Объявление




Добро пожаловать! Мы, кажется, наконец-то открылись.

Эреб — тёмное авторское фэнтези

Рейтинг — [18+]

Рисованные внешности, аниме-стилистика;
Эпизодическая система со смешанным мастерингом.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru




Здесь будет информация

Идёт набор на следующие события:
«Позже» и «Позже»
Пока что в мире всё спокойно.



Эпоха Гарпии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Герои прошлых времён » Анлаар, около 330 лет, нежить


Анлаар, около 330 лет, нежить

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

   [float=right]http://sg.uploads.ru/t/hakM5.jpg
Айнц Ул Гоун | Аниме "Overlord"[/float]
Анлаар Амризский
благородная кость

нежить (прежде - человек) | мужской | умер в возрасте около 30 лет, как нежить – существует около 300 лет, а до этого был мёртв много и много веков
Призвание:
Паладин
   
Положение в обществе:
Странствующий рыцарь
   
Особенности внешности:
Если избавить фигуру Анлаара от скрывающих её доспехов, то любопытному взору предстанут лишь... кости. Рослый рыцарь - всего лишь скелет, древний, не лишённый специфического очарования нежити, но всё же скелет. Ещё достаточно крепкий, чтобы не рассыпаться, теряя на ходу такие важные элементы, как руки, ноги, или даже челюсть (может, она и не нужно для того, чтобы говорить, но нельзя недооценивать привносимую ею в общий облик полноту, завершённость), но уже покрытый царапинами, сколами и зазубринами. Что уж там, на правой бедренной кости можно даже лицезреть следы зубов... Собаки, что с них возьмёшь...
Смерть отняла у благородного Анлаара не только кожу и мышцы, но и, вместе с ними, пару сантиментов роста (какая невосполнимая утрата!), но он всё равно остаётся довольно рослым... скелетом. Широкие, пусть и тощие, плечи, и, что греха таить - истинно осиная талия, которой могла бы позавидовать любая девица! Славное приобретение! Хотя подпоясываться мечом без доспехов стало трудновато - большинство ремней рассчитано на более "упитанных" хозяев.
Едва ли безжизненный череп может выражать какие-то чувства и эмоции. Что уж там, всё, что осталось - опускать или поднимать нижнюю челюсть, грозно клацая прекрасно сохранившимися зубами. Но и это - большое подспорье в борьбе с тоской по утраченным мышцам, чудесным славным мышцам, с помощью которых можно так ловко выражать целый спектр эмоций...
Пустые глазницы взирают на мир с тоской, или гневом, а может - со страхом? Никто не узнает о "природе" твоего взора, если твоё лицо - неподвижная костяная маска. Очень удобно, и нет.
И всё же, как бы ни был очарователен белый лик благородного рыцаря, большую часть времени он сокрыт за надёжным забралом шлема (ведь не каждый в силах оценить такую минималистичную, свободную от плоти красоту!). В общем-то, из внешних атрибутов от прошлого Анлаара в Анлааре нынешнем остался лишь голос. Да и тот - не без изменений. В прежнем приятном, даже бархатном звучании теперь проскальзывают холодные, могильные нотки, тихое эхо. Словно что-то от него безвозвратно умерло, ушло в небытие вместе с языком, которого у него теперь нет, как и губ.

   История Героя
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Многое было забыто. Смертный сон словно бы погрузил память Анлаара в водную пучину, и теперь, глядя на эти погребённые в груди морской образы прошлого, трудно разобрать их истинные черты. Всё словно искажено, преломлено через мрачную толщу. Лишь немногое сияет, словно драгоценные камни, позволяя видеть себя сквозь мрак. По большей части - это семья, родной замок и ярчайшие моменты жизни: посвящение в рыцари, первый турнир, первая рана и первая война (да и, чего греха таить, жаркие ночи страсти… да-а, вот уж чего-чего, а этого Анлаару точно не хватает… сейчас-то по нему не скажешь не только то, что он когда-то был страстным неутомимым любовником, но даже просто нельзя понять, был ли он мужчиной, или же женщиной, ведь скелеты не сохраняют признаков прежнего пола)...
Но как бы глубоко мрачный рыцарь ни заглядывал в этот омут памяти, он продолжает терзаться многими загадками. Ассар его дери, да он даже не уверен, из-за чего умер! Ясно помнит лишь, что был молод, когда это случилось. Но, кажется, его погибелью стала чужая злоба, чёрная ярость, словно вскрывшая ему грудь, причинившая неимоверную боль и наполнившая его сердце ужасом.
Он погиб и был похоронен в семейной усыпальнице. Смерть его длилась многие века, но душа растерзанного рыцаря не нашла покоя, скитаясь под тёмными сводами склепа в одиночестве и щемящей тоске.
Но однажды, неожиданно, он словно бы пережил второе рождение! Объятия смерти, сжимавшие его, не дававшие сделать вдох, разжались, и он вновь увидел... тьму. Бесконечный мрак. Крышка саркофага, в котором покоились его ныне свободные от ставшей прахом плоти кости, была тяжела, но он смог сдвинуть её достаточно, чтобы выбраться... в окружающее его запустение. Пыль и мрак. Всё вокруг говорило о том, что усыпальница уже давным-давно заброшена. И всё же, гробовую тишину нарушали звуки шагов, голоса и усмешки. Под сводами древнего приюта скорби был кто-то ещё помимо Анлаара. Он даже на мгновение подумал, что то могли быть его родичи, и ужас охватил рыцаря от мысли, что он предстанет перед потомками в таком устрашающем обличье. Но, прислушавшись, он понял: то были вовсе не наследники благородного рода, сошедшие во мрак для смиренной скорби по предкам. Это разорители гробниц проникли в обитель усопших владетелей Амризких. Ярость заклокотала в душе Анлаара, немедленно возжелавшего покарать нечестивых нарушителей покоя мёртвых. Сорвав со стены тяжелый бронзовый подсвечник, он набросился на врагов, рыскавших в поисках наживы по вскрытым саркофагам, и каменные плиты окрасились алым.
Утолив свою жажду праведной мести, Анлаар оглядел своё пристанище, и сознание его погрузилось в тоску. Никто, кроме двух несчастных воришек, не ступал в пределы склепа многие десятилетия, если не века. Да и не смог бы, даже если захотел, – вход в гробницу обрушился, и под обвалом оказались погребены даже некоторые из захоронений. Другой путь обнаружился в одном из боковых коридоров – потолок там обвалился, и из трещины в толще камня и земли брезжил слабый свет. Похоже, этот нежданный путь открылся совсем недавно, и первые же из тех, кто решил его исследовать, поплатились за это своими жизнями.
Первой мыслью Анлаара было вновь закрыть нежеланный проход, и остаться во мраке, охраняя покой своих родичей. Но что-то удержало его от столь поспешных действий.
Решив пройтись меж надгробий, вглядываясь в вырезанные в камне лица, вчитываясь в памятные надписи, он прослеживал историю своего рода. Пока она, внезапно, не оборвалась. Вскрыв склеп последнего из рыцарей Амризских, словно надеясь в костях его найти причину, почему более не было погребений, что стало с семьёй, он ощутил дрожь во всём своём теле. Трепет объял рыцаря, ибо перед ним лежал скелет, сжимавший в руках Амризскую Розу - меч, передававшийся в роду из поколения в поколение. Эта семейная реликвия, покоящаяся перед ним в костлявых руках, могла означать лишь одно – не осталось никого, кто мог бы унаследовать её.
В это невозможно было поверить. В безумном порыве Анлаар, схватив меч, бросился к пролому в толще свода гробницы, чтобы увидеть, что стало с наследием его предков и потомков!
Он был уже почти на поверхности, когда случайный взгляд на собственные руки остудил его пыл. Перед ним были костлявые руки скелета, живого мертвеца. Что будет, когда его ТАКИМ увидят живые? И рыцарь отступил от открывавшегося перед ним выхода в мир.
Много времени провёл Анлаар, размышляя, как поступить, пока, наконец, не принял решение.
Используя остатки могильных саванов предков («Кровь от крови моей, простите меня» - шептал он себе и им), ржавые элементы доспехов, в которые они были обряжены перед погребением, и одежды грабителей, он кое как смог замаскироваться, прикрыв свою пугающую природу. Не меньше времени потребовалось на то, чтобы вытащить из гробницы тела неудачливых разорителей – рыцарь не мог позволить им оставаться там. Пришлось потратить много часов ещё и на то, чтобы избавиться от трупов, а после – замаскировать пролом, ведущий в усыпальницу.
Только теперь он был готов к своему путешествию.
Увы, за годы, пока Анлаар был мёртв, мир успел серьёзно измениться. Пришлось приложить немало усилий, обойти огромные просторы, чтобы найти заросший лесом холм, где когда-то высились стены и башни замка Амризи, от которого не осталось и следа.
Осознав, что шансы найти родную кровь ничтожны, Анлаар впал в невероятное уныние и тоску. Много лет он скитался по миру, сторонясь живущих, и даже подумывал о возвращении в свою усыпальницу, но так и не смог решиться на это.
Потом было служение одному магу. Продлившийся почти десять «альянс», как Анлаар это называл, помог рыцарю обрести некое подобие внутреннего равновесия, примерившись с реальностью. К несчастью, его с чародеем пути разошлись, во многом – из-за вмешательства охотников на магов. Свои странствия он вновь проводил в одиночестве, но уже не избегал смертных, и даже принимался за работу наёмника там, где ему не задавали слишком много вопросов.
 
Родина:
Одно из древних людских княжеств, давно канувшее в небытие вместе со своими городками, замками, рыцарями и аристократами. Даже сам Анлаар, растерявшие многие из воспоминаний за долгие века своего смертного сна, уже не уверен точно, как звалась та страна, которой он когда-то поклялся служить своим мечом, и где проходили её границы. От неё не осталось следа, как и от замка Амризи - обители его рода, под сводами которой Анлаар появился на свет.
Местом "второго рождения" Анлаара является его древняя родовая гробница. Именно там он воскрес в виде нежити. Сейчас эта усыпальница, покрытая пылью, окутанная мраком, лежит глубоко под землёй, вход в неё уже много веков как обрушился, безвозвратно уничтожив часть захоронений, и проникнуть внутрь можно лишь через случайный пролом в камнях, надёжно укрытый самим Анлааром от чужих глаз.
   
Верование:
При жизни Анлаар поклонялся Авеллу и Варе, признавая величие света и уповая на подмогу в бою. В посмертном существовании он не находит в этом особого смысла. Свет воспринимается теперь им несколько... иначе, а мелкие раны в битве (да и не очень мелкие) теперь не так уж страшны. Хотя, кажется, крупица старой веры в нём сохранилась хотя бы в виде непроизвольных обращений к кому-нибудь из этих богов, которые можно от него услышать, если случается что-но неожиданное, неприятное, или эти две вещи сразу.
Куда больший трепет, чем эти два древних божества, в мёртвом рыцаре теперь вызывает магия, ведь это она вернула его к "жизни"! О, без сомнения, маги - великие существа, раз способны на подобные и многие другие чудеса! Впрочем, он не поклоняется им, как богам, а, скорее, признаёт их величие.
Новым откровением для Анлаара стала Таэва, богиня семьи... Воистину, непросто, открыв глаза после долги веков "сна", увидеть всех, кто был до него, и кто наследовал ему, мёртвыми, покоящимися вод сводами старинной крипты. Тяжело осознавать, что твоя семья канула в небытие, и твои жалкие кости - всё, что осталось от прежнего славного рода. В своей тихой вере, без восхвалений и ритуалов, без долгих молитв и жертв, Анлаар лишь надеется, что жив ещё кто-то, в ком течёт кровь его семьи.
   
Обретённые ценности:
Величайшей, а по сути и единственной ценностью Анлаара является его меч - "Амризская Роза". В общем-то, это даже не его меч, а меч его рода. Он владел им, когда был жив, как владели им его предки до него, и потомки - после. Тем страшнее и тяжелее было найти Амризскую Розу в гробнице. Если уж меч погрузили во тьму усыпальницы, не значило ли это, что род его прервался?..
Меч, в некоторой степени, несёт на себе отпечатки всех прежних владельцев - всех поколений рыцарей Амризских. Удивительным образом, быть может - памятью предков, этот клинок защищает своего нынешнего владельца от сил колдунов-некромантов, которые могли бы попытаться подчинить его своей воле.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

   Характер
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Анлаару нелегко было принять свою новое, посмертное бытие. Рыцарь и аристократ, при жизни он коротал время в пирах, турнирах и на войне, а теперь скитается по миру, лишённых безжалостным временем своей семьи, своего замка и, ассар его дери, даже своей плоти! Но он не забывает о своём благородном происхождении, и не отчаивается. Резвившееся в нём со временем чувство юмора, то самое, которое помогло ему принять тяжелые реалии окружающего мира, поддерживает в этом начинании. В какой-то момент своих скитаний Анлаар даже основал, вернее - триумфально воздвиг, рыцарский орден Могилы, единственным членом и верховным лидером которого он и является. Что уж там, мёртвый дворянин даже составил для этой своей «организации» кодекс правил – несколько ночей кряду с любовью выводил он пером на пергаменте слова, потратив на это уйму сил. Правда же, в одном из его странствий бесценный фолиант был утрачен. Но это лишь увеличило ценность Ордена, ведь, в конце концов, теперь его «доктрину» окутывает «завеса таинственности», как это описал в своём сознании сам рыцарь.
Но за всем этим не скрыть факта, что за долгие годы своих скитаний Анлаар так и не смог узнать – что же случилось с его семьёй? Неведение омрачает его разум тяжелыми думами: неужели он – всё, что осталось от Амризского дома? Как могли сгинуть его наследники, не оставив по себе ни следа, ни памяти? И кто запечатал его родовую усыпальницу, сотворив выдернувшее его из объятий смерти заклинание? Все эти вопросы остаются тайной, но Анлаар хочет надеяться, что так не будет продолжаться вечно. В конце концов, в его распоряжении уйма времени…
Но безвестность, окутавшая Амризскую династию, не единственная боль, сжимающая призрачное сердце мёртвого рыцаря. Страдания, пусть и несколько преувеличенные, испытывает Анлаар из-за своей бесплотности. Он не может вкушать пищу, хотя ему кажется, что он помнит вкус мяса и вина. Ужасная мука – обходиться без эйфории вкуса. О, он многое бы отдал даже за то, чтобы ощутить вкус простого хлеба и воды.
Другая агонизирующая рана на его бытующей в костлявом теле душе, так же связанная с отсутствием плоти, – вынужденный «целибат»… Это, поверьте, крайне неприятно для существа, некогда обладавшего двумя важнейшими составляющими успеха в этой сфере жизни смертных: красотой и влиянием. Прежде многие мужчины и едва ли все женщины были доступны ему, а теперь он… скелет.
В отношении к живым (и не очень) существам Анлаар, в целом, позитивен, и не испытывает жажды нести смерть всем, кто встаёт у него на пути. Он – верный рыцарь, паладин, пусть и без сюзерена, и даже испытывает определённое удовольствие от того, что содействует кому-либо, кто ему симпатичен, в достижении целей. А при необходимости он не станет медлить и возьмётся за свой меч.
   
Темперамент:
Скорее сангвиник.

Ключевые особенности:
В Анлааре чудным образом соединяются сентиментальность, шовинизм и специфическое чувство юмора. Он склонен к первой поскольку, как кажется, утратил свою семью, но ещё питает надежду, что благородное древо не увяло целиком, и где-то живут ещё его потомки. Однако это не мешает иной раз проявлять шокирующий шовинизм в отношении всех прочих существ, апеллируя к своим происхождению и древнему благородству. И при этом - он активно прибегает к юмору, который, до определённой степени, помогает справиться с осознанием собственной неестественной, неживой природы. Иными словами, смерть и воскрешение не лучшим образом сказались на личности древнего рыцаря, словно разбив её на несколько частей, каждая из которых берёт верх над другими по воле случая.

Мировоззрение:
Истинно нейтральный.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

   Умения
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Физические:
Скелеты, обычно, не слишком сильны, но в Анлааре есть некоторое крепость и твёрдость – «закостенелость», как он сам это называет. К тому же, собственный вес он увеличивает за счёт обмоток, одежд и доспехов, скрывающих его «тело».
В остальном… Анлаар не устаёт, не нуждается во сне и пище, не чувствует голода, жажды, да и не дышит даже – типичная нежить.
   
Умственные:
Большинство наук, которые Анлаар изучал в то время, когда был жив, сейчас, мягко скажем, устарели. Но глупым деревенщиной его не назвать – он остроумен, да и благородное поведение никуда не делось, как и благородство речи. К тому же, он может и мёртв, но учиться никогда не поздно. Особенно если времени для этого в избытке.
   
Магические:
Само существование Анлаара возможно благодаря магии. Благодаря ей он существует: видит (даже во мраке), слышит, говорит и двигается.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

Игрок

Актуальный способ связи:

Использование персонажа в случае ухода:
На усмотрение администрации.
Планы на игру:
Играть. Быть может - протянуть руку тем, кому нужна будет помощь, и кто примет костяную длань.

Отредактировано Анлаар (2018-06-13 19:30:50)

0

2


А Н К Е Т А   О Д О Б Р Е Н А

http://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/82984.png Добро пожаловать на Эреб!
Темы и разделы, которые могут вам пригодиться:
Занятые внешности
Создание дневника
Заполнение профиля
Квесты и игра

0


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Герои прошлых времён » Анлаар, около 330 лет, нежить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно