http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/16280.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/64440.css
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/85591.css

Эреб — тёмное фэнтези

Объявление




Добро пожаловать! Мы, кажется, наконец-то открылись.

Эреб — тёмное авторское фэнтези

Рейтинг — [18+]

Рисованные внешности, аниме-стилистика;
Эпизодическая система со смешанным мастерингом.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru




Здесь будет информация

Идёт набор на следующие события:
«Позже» и «Позже»
Пока что в мире всё спокойно.



Эпоха Гарпии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Жители Эреба » Вайтли Скас IV, 11 лет, шебет-оборотень


Вайтли Скас IV, 11 лет, шебет-оборотень

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[float=right] http://forumupload.ru/uploads/0019/58/c4/38/29072.png
Anceril Sacred | by mishima kurone[/float]
Вайтли Скас IV
или просто Котик

Безродный, но почти породистый

Шебет-оборотень | М | 14 лет
Призвание: познающий мир.
Положение в обществе: беглый раб.
Особенности внешности:
● Рост: 147 см.
● Вес: 37 кг.
● Телосложение: гибко-худощавое.
● Волосы и шерсть: белого цвета. В человеческом виде волосы длинные, до середины спины, не меньше. В зверином обличье шерсть также длинная и легко путается. И шерстка и волосы пушистые и мягкие-мягкие на ощупь.
● Цвет глаз: голубой. Иногда меняется при освещении (от бирюзового до светло-зелёного, а в плохую погоду и вовсе кажется серым).
● Голос: мягкий. Если бы звук можно было бы потрогать, то он наверняка был бы шёлковый и нежный. В минуты задумчивости и хорошего настроения щедро добавляются мурлычущие нотки.
● Кошачьи нюансы: во-первых, это кошачьи ушки, маленькие, закругленные на кончиках и легко прячущиеся под волосами. Во-вторых, это зубы. Клыки! Острые, опасные и всё такое. В-третьих, когти. Когти на руках и ногах у Вайтли как у представителей кошачьих и совершенно не похожи на человеческие ногти. А ещё они втягиваются. Кажется, для оборотня это не совсем нормально, но что есть, то есть.
● Зверь внутри: крупный длиннолапый кот белого цвета. Совсем обычный, только шерсть длинная и глаза словно сияют топазами. В холке около тридцати сантиметров в высоту, а в длину почти метр с хвостом. В зверином облике весит килограмма три.
***
● В целом же внешне очень похож на девочку. В общем-то, и ведёт себя так же, хотя спроси, кто он есть, ответ будет дан однозначный и правильный – Котик ведь. Ему очень нравятся украшения и платьица, а возле зеркального себя он готов вертеться часами, прихорашиваясь и наводя марафет.
● Меж лопаток есть клеймо с красивой финтифлюшкой (Котику нравится) и символом «IV». Что означает число Котик не знает, но, вероятно, оно имеет значение для его бывшего (?) хозяина.

   История Героя
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Вайтли появился на свет в доме одного из зажиточных торговцев Арты. Торговец, по совместительству хозяин Котика, промышлял разведением пушных зверей на красивые шубки и деликатесы. Его хозяйство устроилось неподалёку от двух крупных деревень, в четырёх днях неторопливого конного пути до Тивны и в неделе – до Аверии. Леса вокруг полнились дичью, река – рыбой, а поля – всякими разными травами и овощами. Главной страстью хозяина Вайтли была охота. А ещё он придумал разводить шебетов как домашних питомцев.

«А что? Всё равно ведь звери, только разумом не обделены», - рассуждал хозяин Котика, когда будучи в гостях у одного своего знакомого увидел в клетке девицу с пронзительным и полным глухой ненависти взглядом звериных глаз, ушками и хвостом в придачу. Увиденное торговцу понравилось, а от всяких там рассказов его и вовсе в дрожь бросало каждый раз, как вспоминал. - «Взять тех, которые навроде мурок обычных… Маленькими у «дикарей» забрать, вырастить как нужно, а после вывести полноценную домашнюю породу. Чтоб глаз радовала, ублажить умела, да в зверином облике места много не занимала», - распланировав мероприятия у себя в голове, торговец принялся к их выполнению. Можно сказать, это стало его идеей фикс. Разослав слуг на все четыре стороны, он вскоре получил то, чего хотел. Грубо говоря, это были прабабушка и прадедушка Вайтли. Достать шебетов было сложно, но невозможных путей для того, у кого есть звонкая монетка, практически и не существует.

От предков Котика было получено восемь детишек. А потом начался процесс выборки, не очень строгого отбора и нового скрещивания, в том числе и межродственного: котов-шебетов было мало, «домашних оборотней» хотелось уже сейчас и в ход шли, помимо прочего и отсутствия морали, алхимические зелья и щепотка магии. Но об этом Котик уже не знал; он появился на свет таким, какой есть и другой жизни – отличной от его собственной – понятия не имел.

И ведь торговцу практически удалась затея. Только вот шебеты, выращенные столь неестественным образом, часто болели и жить долго – ни один не прожил больше шестнадцати лет – совершенно не желали. Может, виной тому было то, что разводить их приходилось совсем маленькими, а ускорение роста зельями не проходило бесследно, а может дело заключалось в проклятье... Впрочем, их довольно лёгкое воспитание так или иначе позволяло это делать без особых проблем, пусть и сказывалось на качестве.

Домашние питомцы из шебетов получались на диво ласковыми, пусть и проскакивала в них «дичинка». Не иначе, как что-то вроде тщательно загнанного в самые дали относительно пустых головушек охотничьего инстинкта. Жили они в пристройке к хозяйскому дому, каждый в отдельной комнате-клетке. Жаловаться, в общем-то, им было не на что. Ухаживали за ними, наверное, получше, чем за детьми хозяина. Впрочем, те и так уже давно выросли, а новыми обзаводиться он более не планировал. Так что и жена его здесь ручку изволила приложить, увидевшая неплохую выгоду в мужнинском увлечении.
***Если честно, Вайтли не сразу тогда понял, что потерялся. По глупости, наверное, ведь умом Котик никогда особо не отличался (и от этого на него временами накатывала этакая сиреневая меланхолия: когда вроде бы еще не чёрная, как это говорится, но уже и не светлых оттенков). В тот день в хозяйском доме, а конкретно в пристройке, где обитали шебеты, случился пожар. Случайный он был или умышленный Котик тоже не знал, да и не волновало его это на тот момент. Может, пожар сами слуги и устроили. Кто ж теперь сознается. Но бабахнуло там знатно.

Вайтли пришёл в себя уже далеко в лесу. Немного подкоптившийся, в неожиданно и кошмарно разодранных одёжках, хорошо ещё тёплых (его как раз на прогулку собирали); в синяках и ссадинах. Но живой. Вот только надолго ли?

Хоть прошлогодняя трава уже и выглядывала на пригорках и холмиках, согретая робкими солнечными лучами, но снег ещё лежал и лишь намекал на скорое превращение в лужи и грязь. Весна заявляла свои права: над миром раскинул своё покрывало господин март.

Котик не знал, где он и как ему вернуться обратно домой. Не помнил ни карты фермы торговца, ни ближайших окрестностей. В общем-то, Вайтли неожиданно осознал, что ничегошеньки он не знает и не умеет.

Даже пропитание себе найти не мог первое время. Это потом, настрадавшись, наоравшись до охрипшего горла да наплакавшись, побрёл куда глаза глядят, лишь бы на месте не сидеть в нелепом ожидании кончины. А там и инстинкты подключились: он впервые поймал какого-то мелкого зверька, прыгавшего в корнях деревьев – с ладошку размером и носом-звёздочкой.

Поймать поймал, а что с этим делать и как его есть даже не догадывался, чувствуя себя на редкость беспомощно. Но добыча помогла – самостоятельно взяла и затихла, крепко стиснутая в кулачке. Шебет тогда до последнего оттягивал исполнение требования злобно рычащего желудка, но тот оказался сильнее. Хруст косточек и вкус сырого мяса, крови и потрошков, ударивший в нос запах мокрой шерсти и специфический аромат самого зверька – всё это чётко отложилось в памяти и сейчас, порою, приходит в ночных кошмарах.

Вайтли блуждал по лесам довольно долго. Может быть, прошло несколько недель. Может, месяц. А может, всего пара дней, но ему казалось, что время если не застыло, то движется слишком медленно. Зато у него впервые получилось сделать то, что никак не выходило повторить дома за старшими – обернуться в зверя.

Правда, Вайтли так обрадовался, заново учась премудростям хождения, бегания, прыгания и лазания, что сильно отдалился от того места, где оставил свою одежду. И дальнейшее своё путешествие Котику пришлось продолжить в шерстяной шубке.
Ну да так было значительно удобнее. И нос чуял лучше, и глаза в потёмках больше различали, а уж то, что теперь он практически перестал мерзнуть – вообще неоценимо! Но лапками бегать – это одно. А хочется ведь и на двух ножках побегать, потанцевать чтоб можно было и наряды красивые примерить…
Так он вышел к самой Аверии. Но это уже совсем другая история.

Родина:
Хозяйство «Нарядная шубка» мастера Эрмеш, деревня Перекрёстная, расположившаяся между Аверией и Тивной.

Верование: Вайтли никогда особо не вдавался в подробности небесных сфер, но когда-то ему рассказывали о богах. Немного, но этого хватило, чтобы некоторые из них ему понравились. Например, Сильвар. Или Лайра. Или Таэва. Или Хелан. Честно говоря, Вайтли бы с радостью поклонялся и рыбке со сдобными булочками, но ещё дома ему запретили это делать.

Обретённые ценности:
Ещё когда Вайтли жил дома, он присвоил себе странный кулон, который любит разглядывать и которым безумно дорожит.

подробнее...

Камень круглый и без оправы, всего-то с ноготок размером, точно бусина, но на (кажется, серебряной) цепочке. Цвет у камушка чёрный, и если долго смотреть, то можно увидеть разноцветные туманы и мириады мерцающих звёздочек. Вайтли верит, что «ночной кругляш» приносит ему удачу в ночное время суток.
Может быть, так оно и есть.
По факту кулон является небольшим артефактом, позволяющим накладывать иллюзии… на лицо (по крайней мере, так считала его предыдущая хозяйка). Надев кулон и посмотревшись в воду, можно на небольшой срок – до часу или даже двух – наложить на лицо чары, представив требуемый вид. Этот артефакт принадлежал жене торговца и передавался в её роду по женской линии. Но поскольку женщина им не пользовалась, а дочерей у неё не было, то и про сам камушек она благополучно забыла, потеряв в саду. Там его Котик и нашёл.

Вполне может статься, что и чары кулон позволяет не только на лицо накладывать, но и на всего владельца. На более короткий срок, разумеется.

А может и нет.

Иных ценностей не имеет и даже одёжку новую позорно украл, стянув с чьей-то бельевой верёвки.
[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

   Характер
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Вайтли – бестолковый котёнок, выросший в золотой клетке и беды не видавший. Он довольно немного капризен и избалован, легко поддаётся на провокации. Ему сложно раздумывать над чем-то долгое время – проще сразу же рвануть вперёд, не размышляя над последствиями. Он привык подчиняться и быть ведомым – эти правила, можно сказать, были вбиты в его голову с малых лет. Однако он всё ещё остается ребёнком, как бы его не кидало из огня в полымя.

Вайтли – крайне беспокойный и неусидчивый малец. Он не различает намёков и совершенно не разбирается в сути возникающих ситуаций или взаимоотношений, принимая практически любое утверждение за чистую правду. Он абсолютно не застенчив и всегда старается поддержать товарищей… да и любого встречного, как может. Котик суетлив и хаотичен, забывчив и редко можно увидеть его серьёзным или по-настоящему злым.

Вайтли не унывает, стараясь выискивать во всём свои плюсы. Ему искренне интересно новое, а неизведанное так и манит, похлеще палки колбасы! Мир, который он узнавал раньше только по чужим россказням, кажется ему бесконечно огромным. И Вайтли искренне хотелось бы найти в нём своё место. Даже если пока он этого и не понимает в полной мере.

Темперамент: сангвиник.

Ключевые особенности:
Тактильный вампир. Котику нужны обнимашки. Чтоб гладили и тискали, да как следует! Не будет этого – и жизнь станет не мила. Проверено лесом!
Внутренний зверь. Вайтли – шебет, и это у него никак не отнимет попытка укрощения свободного народа. Он охотник, прирождённый убийца и… и всё в таком духе. По идее. Однако он сильно расстраивается, если внезапно ловит птичку или мышку, случайно (и летально) придушив или сразу же её подъев (а такое бывало). Очень расстраивается. До рыданий и истерики, лучше не проверять.
● Любит красивую жизнь и шиковать. Даже при отсутствии возможностей. Последнее его опять же расстраивает, но он обещает не сдаваться и всё устроить. Даже если не знает как.
● Сам не свой до кошачьей мяты. Сходит с ума, плавится, мозг отключается и превращается в совершенно ручного зомби на десяток минут, не меньше. Ну, если контакт был небольшой.
Новое открывает глаза. Возможно, пройдет совсем мало времени и Котик изменится до неузнаваемости… Сохранит ли он частичку прежнего себя или нет? Узнаем в следующей серии!
● Сильно, очень, очень сильно расстраивается при провалах. Вместе с тем склонен к резкой смене настроений.
● В четвероногом виде более сдержан и «дик»; иногда забывает о том, что может становиться человеком.

Мировоззрение: хаотично-добрый.
[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

   Умения
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/79742.png

Физические:
● Котик слаб. В сопливом котячестве он часто и подолгу болел, да и сейчас может подцепить какую-нибудь гадость в два счёта, отчего не редко ходит простывшим и с кашлем. А еще у него болит все внутри, но он так свыкся с этим, что уже не обращает внимания, реагируя на проблему только тогда, когда всё становится очень плохо.
● А ещё у него аллергия на молоко.
● Зато он неплохо может в акробатику и танцы. Сесть на шпагат для Котишки не является проблемой, как и станцевать что-нибудь экзотичное, пуская ручки волнами и извиваясь, словно пустынная змея.
Но:
● Он довольно вынослив в звериной форме. И ловок. И цапнуть может так, что мама не горюй. Вообще, когда у него лапки, Вайтли чувствует себя намного увереннее и постоять за себя, определенно, сможет. В силу возможностей, конечно же.

● Из человеческих ручонок у Вайтли, как правило, всё валится или ломается. Единственное, наверное, в чем он силён – это некоторые знания о горизонтальной плоскости, как это называли домашние. Вайтли называет это дело «причинение приятностей» и ему оно очень нравится... Но поскольку его уже пару раз лупили за попытки в  это самое «причинение», то он себя старательно держит в лапках.

Умственные:
Котик не очень умён – он не умеет считать или писать. Однако он вполне обучаем и довольно быстро схватывает… ту информацию, которая его действительно интересует. При условии, что его ничего не отвлекает и не мешает учебному процессу.
А отвлекается он часто, поверьте!
Магические:
Магия природы – понимание звериного языка.
Магия природы – симбиоз: аменсализм. Вайтли чувствует себя заметно лучше, когда находится рядом с растениями. По факту же во время такого контакта он забирает их жизненную силу, перерабатывая её для себя. Сам шебет этого не осознает, но искренне расстраивается, когда понравившийся ему цветок погибает от одного прикосновения, а полянка, на которой он заснул, выцветает-иссыхает за пару часов. Без трав и деревьев рядом, Котику становится хуже. Впрочем, он и так давно ходит по грани: для существа, созданного искусственно, Котик уже древний старик.
[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/37435.png[/float][float=right]http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/52837.png[/float]
http://forumstatic.ru/files/0019/58/c4/92334.png

Игрок

Актуальный способ связи:

Использование персонажа в случае ухода:
Нет.
Планы на игру:
Причинять добро и приятности, разумеется.

Отредактировано Вайтли Скас IV (2020-04-19 02:16:49)

+3

2


А Н К Е Т А   О Д О Б Р Е Н А

http://forumstatic.ru/files/0017/d3/c2/82984.png Добро пожаловать на Эреб!
Темы и разделы, которые могут вам пригодиться:
Занятые внешности
Создание дневника
Заполнение профиля
Квесты и игра

0


Вы здесь » Эреб — тёмное фэнтези » Жители Эреба » Вайтли Скас IV, 11 лет, шебет-оборотень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно